Render.ru

psd+текст сверху...

Slava

Знаток
Рейтинг
37
#1
Народ, почему при печати - если текст находится на PSD картинке он темнее /жирнее/ чем тот который за картинкой?
 
#2
Неправильно установленны параметры сплющивания.
см F1
Если непонятно, поясню подробнее…
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Грузи не PSD, а сведнный ТИФФ. С PSD ничего не получится. Я уже много раз пытался, не выходит.
 
#5
Всё намного проще, при записи постскрипта получается что текст на картинке становиться растровым... поэтому... или делайте PDF либо постскрипт 3 уровня.
 
#7
Ребятки Вы надавали друг-други кучу идиотских советов. И еще Slava осыпал Вас за это благодарностями.

1 >>Грузи не PSD, а сведнный ТИФФ. С PSD ничего не получится. Я уже много раз пытался, не выходит

Если не знаешь не давай совет. (тебе пора менять профессию, точно говорю)
Для коректного выполнения нужно всего лишь правильно установить параметра сплющивания прозрачностей.
СЛУШАЙ СЮДА.
В ДИАЛОГЕ ПЕЧАТИ или ЭКСПОРТА PDF в закладке Advanced (слева списочек такой) находишь Transparency flattener
ставишь [High Resolution] и самое главное ГАЛОЧКУ ставишь Ignore Spread Overrides.
Все все будет шоколадно. Кстати PDF для печати и вывода пленок быбирай PDF/X-1a только это сделает твой PDF корректным.
5 PDF (с прозрачностями) или того хуже 6 такое может выкинуть на рипе (PS3) что мама родная спаси. Ну не все рипы корректно плющат прозрачнеости, а рипы 1-2 уровеня вобще не поймут что ты им подсунул (Тут и ответ на чушь от Lihodej)

2 Sergio вообще не в теме...

PS. Желаю творческих успехов и удачных тиражей.
 
#8
2 Sergio вообще не в теме...
Совет этот кочевал по форумам еще со 2 версии Инди.
На адобовском ексченже даже скрипт имеется разносящий текст и графику по разным слоям. Наверное просто так написали, от нечего делать :)))
У меня кстати получается нерастрированный текст что с галочкой что без галочки. Может я чего не так делаю? Может в оси дело (Мак)
 
Сверху