1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

прозрачный, матовый материал без преломлен

Тема в разделе "Mental Ray", создана пользователем Даниил Кузнецов 131758, 8 окт 2013.

Модераторы: Alex Kras
  1. Даниил Кузнецов 131758

Даниил Кузнецов 131758 Активный участник

С нами с:
    06.07.2011
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    13
    добрый день! я вторые сутки бьюсь над проблемой полупрозрачной тряпочки, чтобы она:
    во-первый не преломляла свет, не давала бликов и при этом было понятно, что это тряпочка, а не некая прозрачная субстанция непонятного состава.

сцену использую studio_scene_share (стандартная максовская сцена)
    никак не могу добиться требуемого результата.

вопрос №1 есть ли где-нибудь уже готовые материалы для ментала? если честно, я все сайты уже облазил и ничего не нашел
    вопрос №2 могут ли местные профи подсказать как настроить такой материал вручную?

2. diwian diwian

diwian diwian Мастер

С нами с:
    05.06.2010
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    83
    Материалы то есть (http://dfiles.ru/files/3wh3oz68p)(http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3729850), но вот насчёт ткани сказать затрудняюсь.
    А какой именно материал интересует?Тип материала,с двухсторонним рисунком или однотонный-определись, чем больше информации тем легче,что то советовать.Мне кажется особых проблем не должно быть.

3. maiden666

maiden666 Знаток

С нами с:
    06.04.2010
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    73
    Sigershader, ищи эту штуку, там масса материалов
    А вообще чего их искать, если вместе с Максом идёт несколько сотен готовых матов для Ментала?

4. Boris Kulagin

Boris Kulagin Мастер

С нами с:
    01.08.2000
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    232
    не пойдет?

Вложения:

• 3214174.jpg
      3214174.jpg
      Размер файла:
      50 КБ
      Просмотров:
      74
  5. p1eXu5

p1eXu5 Активный участник

С нами с:
    26.09.2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    7
    Че б посоветовать... Ставь Ревлекшн и Глоси в зону нуля (не убирай полностью, ибо все предметы отражают, а абсолютно черные только дыры). Индекс преломления в одын, на колор рефракшн текстуру (маску), сам реф в одын. На дифузе шершавости прибавь. Включи транслюсенцию. Ну и галочки оптимизирующие включи.

Модераторы: Alex Kras

Поделиться этой страницей