Render.ru

Прозрачность

Surenius-rv

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Мои действия:
Беру полигон plane, и прикрепляю к нему картинку(картинка прозрачная по бокам, в середине непрозрачный рисунок).
Свет - spot light (decay rate - linear) остальное по умолчанию


Проблема:
При рендере те места, кот-е должны быть полностью прозрачными, имеют прозрачность на 10-15%, т.е. создается едва видимая пленка вокруг объекта.

Вопрос:
как добиться полной прозрачности ?

Заранее благодарен за ответ!
 
#2
2 helg
Я НЕ даю советов, которые мне НЕ помогли. Я никому их НЕ навязываю. Я просто советую.
 
#3
Вот тебе совет, который поможет стопудово. Я так понимаю, что раз видна пленка значит материал бликующий. В таком случае зделай в фотошопе,картинку так чтобы то, что в майе должно быть абсолютно прозрачным было на ней черным, а то что должно быть видно - светлым и однотонным и сохрани её отдельно. Теперь зайди в атрибуты материала и используй в качестве карты бликов тот чернобелый файл твоего рисунка (Specular Color квадратик -> FILE (в качестве текстуры) -> и выбираешь свой чернобелый рисунок) Надеюсь понятно объяснил.
P.S. У меня была такая же трабла и мне помогло. Может есть и другие способы, но я знаю только этот (возни на 10 минут максимум)


-----------------------
Прежде чем делать черно-белый рисунок, поробуй использовать в качестве карты бликов оригинальный рисунок. Если не достигнешь нужного эффекта, то действуй по инструкции. Удачи :)
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#4
если у него получилась прозрачная картинка, то зачем ему ещё что-то рисовать?! кинь альфу или ауттранспаренси своей пикчи на спекуляр

Сергеич, ваша активность и энтузиазм в желании помочь ближнему, конечно не могут не радовать, но может вы чуть-чуть ограничите свои порывы или обдумаете свои ответы?
Короче может хватит устраивать на форуме Научно-Исследовательский Институт Биологии Мозга (НИИБиМозга), тому-же ближнему своему?!...
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#7
:-( дайте иму йаду...
пажалста...
:)
P.S. Шамблер, ты куда с ирки пропал? или просто я тебя не застаю?
 

helg

Активный участник
Рейтинг
12
#9
предай ему шо гатт, пабла и дикое скопище тщедушных пьяницц...
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#10
Сергеич а ведь совсем недавно мы с вами... мда, не внял, не внял... Не буксуй, сходи посиди немножко в майе, поделай чё-нибудь. Не знаешь что - открой какой нибудь corbis.com, и модель то что видишь. Не спорь с людьми - если у тя все получиться ты с ними ещё не раз пересечёшься в реальной жизни. Нас ведь не так много-)))
 
Сверху