Render.ru

Прозрачность PNG-24

#1
Прошу прощения, если ошибся веткой.
Проблема такова. В Фотошопе сохраняю изображение в PNG-24 с прозрачностью. Вставляю в Дремвивер - все хорошо. Просмотр страницы HTML - вместо прозрачной области серый цвет! Где искать решение?
 
#2
PNG-24 с альфа-каналом поддерживают не все браузеры. IE любых версий его не поддерживает - посмотри свою страничку в Opera или Firefox там все должно работать
 
#3
про png24

Официальный сайт формата PNG
http://www.libpng.org/pub/png/

Практическое применение с поддержкой основных броузеров, в том числе и IE
http://nbsp.ru/articles/2003/02/18/prozrachnyi_png.html

Прозрачный PNG
В статье рассматриваются проблемы, связанные с PNG-графикой: совместимость и корректное отображение изображений с alpha-каналом в популярных браузерах.

Начну с того, что формат .PNG мог бы сделать революцию в веб-дизайне, если бы Microsoft Internet Explorer поддерживал его формат. Не буду вдаваться в подробности, почему Microsoft не хочет поддерживать png, поскольку по этому вопросу давно уже создана целая организация, которая пытается "заставить" их сделать это. Но мы пойдем другим путем. Попробуем решить эту проблему.

Если вы думаете, что .gif и .jpg при создании вами веб-сайта не ограничивают вашу фантазию, и вас устраивает постоянно "дорезать" тенюшку в .gif`е вместе с фоном, то вы можете смело забыть про возможности .png, а точнее про 24-bit`ную глубину цвета , анти-альясинг и прозрачность.

Если вы так не думаете, то давайте попробуем решить проблему с поддержкой .png в MSIE.

И так, имеем в исходнике .psd вот такой кусок сайта:.....

 
Сверху