Render.ru

прозрачность не отображается! почему?

#1

Приведу простой пример. Есть у меня материал допустим просто красного цвета весь. Я кладу на opacity текстуру такую: всё белое, а посередине чёрный кружок.

Накладываю этот материал на предмет. Нажимаю кнопку в редакторе материалов, чтобы текстура отображалась в рабочем окне. Должен же получиться красный объект с прозрачной круглой дыркой.

То место где черный цвет в opacity должнпа же стать прозрачной в рабочем окне, а она не становится!!!

Это ужасная проблема, потому что я не кружками занимаюсь, а распределяю сотни текстурных перьев по крылу птицы и без отображения прозрачности в рабочем окне - очень плохо.

Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
 
#2
В свойствах вьюпора, когда нажемаешь левую княпочку, кажись, должен появится список всяких параметров отображения объектов. Так, вот, там должны находится параметры отображения прозрачности. Нужно поставить опасити кволити бест. По умолчанию там стоит че-то другое...
Точно не помню, макс в облом открывать. Если не получится, придется макс открывать.
 
#3
Спасибо большое! Получилось. Там действительно надо выбрать Transparency --> Best
 
Сверху