Render.ru

Прозрачность и градиент

#4
10 илюстратор,
я делаю векторную картинку прозрачную на половину,
сохраняю в EPS ранних версий (для печати так нада), и есно происходит какая-то хрень с прозрачностью, при сохранении появляется дополнительно Transparansy где есть какието Preserve paths и чтото ещо, в итоге объекты с градиентом и прозрачностью могут вообще пропасть
 
#5
Учите материальную часть, молодой человек.

Это не AI 10 не поддерживает прозрачность, а EPS ранних версий.
Вот тебе и предлагаются варианты:
1. сохранить пути (кривые) — Preserve Paths — прозрачности изчезнут, но сохранятся объекты
2. сохранить окончательный вид — Preserve Appearance — объекты похерятся, разобъются на растровые и векторные куски, но окончательный вид, то есть то, как оно должно в итоге выглядеть на бумаге, сохранится.
 
#6
Ну есно я имел ввиду не то что сам илюстратор 10тый не поддерживает, я имел ввиду про EPS.

А вообще, вроде как я гдето слышал что можно вручную растеризировать объекты с прозрачностью.

А чо по поводу градиентов?? с ними тоже нада чтото делать или всё само сделается???
 
#7
Ну так:

Select All, Object -> Flatten Transparancy
или
выделить боъект с прозрачностью и те, что видны сквозь него, Object -> Rasterize
или
Effect -> Rasterize — этот вариант позволяет отменить растрирование в любой момент, перестроить. При этом объекты останутся редактируемыми.

А с градиентами всё зависит от длины и глубины цветовых переходов — подходы могут быть разными.
 
Сверху