1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Прозрачность и градиент

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 27 окт 2002.

1. Guest

Вроде как сабж не поддерживается, что с ним надо делать?

2. Guest

Как это не поддерживается? Что-то не то ты говоришь.

3. Guest

давай подробности, какой у тебя Иллюстратор?

4. Guest

10 илюстратор,
    я делаю векторную картинку прозрачную на половину,
    сохраняю в EPS ранних версий (для печати так нада), и есно происходит какая-то хрень с прозрачностью, при сохранении появляется дополнительно Transparansy где есть какието Preserve paths и чтото ещо, в итоге объекты с градиентом и прозрачностью могут вообще пропасть

5. Guest

Учите материальную часть, молодой человек.

Это не AI 10 не поддерживает прозрачность, а EPS ранних версий.
    Вот тебе и предлагаются варианты:
    1. сохранить пути (кривые) — Preserve Paths — прозрачности изчезнут, но сохранятся объекты
    2. сохранить окончательный вид — Preserve Appearance — объекты похерятся, разобъются на растровые и векторные куски, но окончательный вид, то есть то, как оно должно в итоге выглядеть на бумаге, сохранится.

6. Guest

Ну есно я имел ввиду не то что сам илюстратор 10тый не поддерживает, я имел ввиду про EPS.

А вообще, вроде как я гдето слышал что можно вручную растеризировать объекты с прозрачностью.

А чо по поводу градиентов?? с ними тоже нада чтото делать или всё само сделается???

7. Guest

Ну так:

Select All, Object -> Flatten Transparancy
    или
    выделить боъект с прозрачностью и те, что видны сквозь него, Object -> Rasterize
    или
    Effect -> Rasterize — этот вариант позволяет отменить растрирование в любой момент, перестроить. При этом объекты останутся редактируемыми.

А с градиентами всё зависит от длины и глубины цветовых переходов — подходы могут быть разными.

Поделиться этой страницей