Render.ru

Прозрачность части фотографии

#1
Можно ли в индизе задать прозрачность не всей фотке а какойлибо ее части?
 
#3
хммм
смягчить ето феза как я понимаю? Оно только на все края работает :((
Обтрави я ваще непонял что значит :(
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#4
Если не знаешь, как обтравить, склей в Фотошопе с фоном и сохрани как тифф.
Только ведь, блин, тебе ее все равно обтравить придется, чтобы часть фона удалить... Вот незадача-то!
Короче говоря, нарисуй путь в фотошопе, который повторяет контур того, что должно остаться. Это и есть обтравка. От ее качества (тщательности) зависит конечный результат.
Есть куча приемов, которые позволяют сделать края незаметными.
Иногда приходится часть фотки (где волосы человека развиваются на ветру) вырезать командой Extract, часть -- с помощью путей.
Некоторые счастливые обладатели Wacom просто берут и резинкой фон стирают! Клево у них выходит -- чувствительность к нажатию и т.п.
Потом сохраняем в PSD и вставляем в верстку.
 
#5
зачем делать себе проблемы. Я уже забыл, что такое тифы и т.д. Вставляешь в ID CS psd-файл, и все дела.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Так то оно так, но я уже довставлялся.
Тогда нужно Сергея отправить либо искать старые топики по форуму, либо тут объяснять... Похоже, что он уже сюда уже и не заглядывает, поэтому хватит об этом
 
#7
в том то и дело что неохота фотку в 2 прогах обрабатывать
в шопе можно прозрачность задать как:
береш слой новый на него вэкграунд копируеш на етот слой ставиться маска и градиентом задаеться прозрачность бэкграунд либо заливаеться цветом тем что будет на полосе либо убиваеться и псдшка вставляеться в индизайн

так вот вопрос и был можно ли прозрачность задавать не в фотошопе а в самом инди?
 
#8
В принципе можно. Я задаю и проблем с выводом не имею. Не факт, что так будет у всех (разные рипы и т.п.)
 
#9
НУ ты молодец :)))
ты на вопрос то ответь, КАК в ИнДизе!!! задать плавный переход ОДНОЙ стороны фотографии в прозрачность....
 
#10
> Можно ли в индизе задать прозрачность не всей фотке а какойлибо ее части?
> КАК в ИнДизе!!! задать плавный переход ОДНОЙ стороны фотографии в прозрачность....

НУ ты молодец :)))

Если эти фразы (первая - из первого вопроса, вторая - из последнего) обозначают одно и тоже, то NIK должет быть хотя бы женского рода.

По сути: ответ на второй вопрос - нет.
 
#11
Ник мужской, только при ответе льется куча воды, потому приходиться суть вопроса доводить до банальнтьости...
за ответ сенкс :)))
 

lomix

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ага! Ну-ну! Явился я как-то на фотовывод с PDF! RIP-то и повесился сразу и навсегда! Били долго, хорошо не ногами!
 
Сверху