Render.ru

Прозрачное и отражающее стекло.

Derrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. Такой вопрос.. Пытаюсь создать стеклянный столик, применяя материал Raytrace получаю только зеркало.... применяя стандарт с помощью опции Opacity получаю прозрачное стекло.. Но никаких отражений! :( Уже запарился... в 1ом случае нет прозрачности во 2ом нет отражения... Может я что упустил? Может не понял, не доглядел?
Пожалуйста, жду ответо в скорейшем времени.. торопят.
 
#2
отражение ретрейс должно быть с маской Falof (или чот такое) т.е. отражения должны быть видны только под углом. Прозрачность в ретрейсе делается функцией transparency (рефкракт). У рефлекта приоритет выше чем у преломления, поэтому если одновремено с рефрактом включить рефлект, то будет видно только рефлект.
 

Вложения

Derrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Что-то стрнное входит... Может кто точнее подсказать какие настройки выставить чтоб получить стеклянный столик (с непрозрачным торцом зеленоватого цета) прозрачный с легким реалестичным отражением на нем?. На обычный стеклянный столик когда чашку ставишь там ведь есть отражение? пусть и не сильное. А у меня сейчас получилось все в обсолюте... если требуется Falof, то если можно по подробнее... им никогда не пользовался.
 
#4
если требуется Falof, то если можно по подробнее...
естественно требуется, я же написал, даже картинку нарисовал. Если надо зеленоватый оттенок, то надо еще цвета покрутить. Просто положи карту фалоф, переключи там режим с paralel/perpendicular на fresnel.
 

Derrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
спасиб:) а чтоб только край был зеленый? как у плохо отполированного торца стекла. Кроме как назначать этому тарцу другой ID полигонам есть еще способы?
 
#6
Я сам больше с виреем знаком, там это просто делается, одной галочкой. А тут есть параметры внизу, их надо крутить. (чтото типо fog) только то как он работает мне не нравится.
 

Derrr

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
кстати.. какой визуализатор посоветуете для интереров?
 

uniqueinimitable

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
а кто знает как сделать лакированое дерево? само дерево у меня получилось я просто сфоткал кусок мебели и получился нормальный стол при наложении битмап, а сделать его отражающим предметы со стола не получается. помогите пожалуйста
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
#10
а кто знает как сделать лакированое дерево? само дерево у меня получилось я просто сфоткал кусок мебели и получился нормальный стол при наложении битмап, а сделать его отражающим предметы со стола не получается. помогите пожалуйста
Всегда пиши каким рендером пользуешься.

Материаловедение в VRay
Материалы для MentalRay
 

ALSERAN

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Народ, подскажите что у меня со стеклом не так. Вроде настроил как надо, а тень как от непрозрачного материала.
Беру другой материал, там те же настройки-тень нормальная!?
 

Вложения

_AI_

Активный участник
Рейтинг
16
#13
На приложенном скрине с материалом отключено affect shadows. Видимо, настройки не совсем те же.
 
Сверху