Render.ru

Proxy EXR

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#1
ЭХ! есть проблемка..
У меня есть большой-прибольшой(например 33К) EXR фаил с куучей пассов.
есть ли ЧТОНИБУДЬ что позволяет создать проксик для этого файла с абсолютно идентичным содержимым(включая имена пассов) разве что в более маленьком разрешении ?


или совет как вы обходите такую проблему.

4етверомайскиТёплое спасибо!!
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#2
Если набор каналов в этих EXR стандартный, то можно сделать композицию-шаблон, и потом просто имена подменять.

В пакетной обработке может помочь convert_footage.eyeonscript

Если нестандартный, то нужен новый скрипт. Добро пожаловать в вишлист: http://vfxpedia.com/index.php?title=Wishlist/Scripts :)
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ясноо ) набор каналов как раз АНТИ-стандартный я бы сказал :)

есть тулза http://www.imagemagick.org/script/binary-releases.php#windows
она гипотетически способна сделать меджик который мне нужен.. но .. надо перекомпилить её вручную поособому.. вобщем чувствую придётся колдовать.
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#4
Да, забыл сказать, что я имел в виду конвертацию с помощью Фьюжена мультиканального EXR в несколько EXR RGBA.
Т.е. один лоадер и несколько сэйверов с Bol между ними :)
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#5
да.. спасибо, Григорий! к сожалению в нашем случае это не очень удачный путь..
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Дело вкуса. Но лично я полностью поддерживаю ораторов с Пигсфлая, не жалующих EXR, в которые свалена куча каналов.
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#7
вообще я уже не первый раз задумываюсь о многосиквенциальном(уф слово то выдумал :) ) подходе.. опыта у меня не сильно много.. но чувство всётаки тянет к тому чтобы по конкретной сцене пасы были в ней же.
То что советуют наоборот разделять.. меня конечно заставляет лишний раз подумать.. НО.. есть момент такой.. у нас специфика то не киношная.. и не дизайнерская.. есть вероятность что как раз у нас всё таки удобнее так как на данный момент.
+ ко всему прочему наш основной шейдер не позволяет разбивать все пассы в отдельные сиквенции... короче говоря продолжаем анализировать и разбираться...

PS: по теме ветки - NUKE может оказывается сохранять в том виде как мне нужно.. т.е абсолютно точную копию входящей в него сиквенции со всеми её пасами. это радует!... нюк стоит 3К$ - это огорчает :)
я уже спросил на соседних форумах.. тут уж к слову тоже спрошу - реально ли просчитать уже готовую, собранную композицию нюка используя лишь его render-license ?
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#9
хохохо ))

Люди говорят что одной лиш render-license достаточно чтобы отсчитать проект нюка. это очень гут! осталось узнать реально ли купить нюк только лиш с этой лицензией ... )) (чую что вряд ли)

ЗЫ: хотя чувствую всё идёт к тому что мы просто напишем то что нам нужно сами.
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Мега волшебную программулину (GPL-license) мне посоветовали добрые люди! -
http://djv.sourceforge.net/

К сожалению она всёж не делает ТОЧНО того что мне нужно... но в остальном она великолепна!
 
Сверху