Render.ru

Просвечивается насквозь модель при интеграции.....

Кто-то Нечто

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
У меня такая проблема. Вот я сделал 3Д модель (пусть будет обыкновенная сфера). И захотел интегрировать в фотку. Поставил нужный фон, на сферу рефлекторный мат.... и получается вот что:



Модель просвечивается!!! Как избавится от такого эффекта??? HELP!!!
 
Рейтинг
49
#2
Это не просвечивание - это отражение. А ты что хотел? Чтобы ты там зеркало поставил, и оно тебе показало, что позади камеры? По умолчанию (кажется, в любом рендере, но в VRay точно) рефлексом ставится текстура фона в формате Screen. Избежать этого можно так (по крайней мере, я так делаю): берешь свою фотку и делаешь из нее бесшовную текстуру, которую можно натянуть на сферу, и она при таковом натяжении не будет иметь сильных искажений. Потом просто ставишь в слот Reflection в свитке Environment (опять-таки в врее) эту текстурку, только тип наложения Screen-Spherical Environment, и все.
 

Кто-то Нечто

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Север ты имеешь ввиду просто ХДРИ кинуть в ВИРЕЙ? Я так 100 раз делал - ничего не меняется....

KostenTS а если у меня шар состоит из 20 матов? Надо ХДРИ на каждый мат кидать?
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
В вирее есть опция замены всех отражений/преломлений в сцене на одну карту - там же, где меняешь Enviroment. Так что делаешь в фотожопе из фоток карту под сферический энвайромент, и туда суешь.
 
Сверху