Render.ru

Простой вопрос по 3D MAX

#1
Обращаюсь к вам за помощью великие мастера рендеринга. Ситуация простая. Я сам в 3D графике ламер, но очень понадобилось сделать слово из 3-х мерных видоизменных букв именно в 3D MAXe. Человек который мог это сделать, уволился. Покупать книжку за 300 рублей накладно, тем более что я не собираюсь заниматься 3D графикой постоянно. У моих знакомых тоже нет подобной литературы. В инете все объяснения только по специфическим вещам.
Очень прошу плиз, объясните мне на уровне обезьяны как решить эту задачку. Есть 3D MAX STUDIO 5.0. Букву я разобрался как создать, а вот как сделать ее объемной со сглаженными ребрами, для меня это уже высшая математика.
Помогите плиз :)
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Там в максе урок есть по буквам, вроде все понятно написано.
 
#4
Значит так, по пунктам :
в аглицком как свинья в апельсинах, а насчет Cool 3d сразу вопрос, он сделает их в формате *.3ds ? Если нет, то не катит.
Ребята, я хоть и не бразованный, но не тупой. Была бы возможность решить проблему без посторонней помощи - решил бы. Но так сложилось. Поэтому и прошу помощи.
 
Рейтинг
100
#5
Вгонишь текст, если буквы поломать надо, то ломай, как редактируемые сплайны... И модификатор "бевел" для объёмности не забудь :)))
 
Сверху