Render.ru

Просто предложение...

#1
Господа 3Д Гуру и гурята,

Есть предложение.... может кому то покажется, что дурацкое....
Так вот, как Вы смотрите на то, чтобы создать "виртуальное сообщество" для создание чего-либо...? Я в смысле работать над какими-либо проектами коллективом... ну типа, кто модели лепит, кто-то текстурирует, кто-то анимирует, кто-то над сюжетом пыхтит..... (как то каряво сказал ;), но надеюсь понятно)

Вот! Просьба бурно-негативно не реагировать....... ; )
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#4
Ну, как у Райкина про ателье и костюм... Один карманы шьет, другой пуговицы, а не отвечает никто. Костюмчик-то хреновый получается...
 
#7
Вы не учли еще один плюс этого предложения.
Просто замечательное предложение, учитывая то, что представители этого сообщества живут в разных городах! Я делаю персонажа и отправляю его в Екатеринбург. Там его кто-нибудь текстурирует. И так далее. А в Москве (к примеру) сидит тот представитель сообщества, на котором замыкается цепочка. Он доделывает "шедевр" и его сбагривает. И, конечно же, честно делится прибылью со всем остальным сообществом. Лично я в этом не сомневаюсь. Назовем наше сообщество "Союз меча и орала".
 
#9
Да, я тут еще раз прочитал само предложение и тоже не понял - кому делать-то? Себе любимым? Виртуальная корпорация с виртуальной же прибылью? Это я и в одного могу. И еще меня заинтересовала фраза про сюжет. Блин, мне бы за такую работу платили - я бы "пыхтел"! Это всяко легче, чем текстуры рисовать.
 
#10
Тут скорее может быть 2-а варианта:

1. Делать все самому - от начала до конца.

2. Делать командой друзей-единомышленников..

Вариант удаленного создания таких вещей группой людей - мне кажеться сомнительным..
 
#11
Такие предложения появляются периодически на форумах. Поговорить на эту тему народу много желающего, а вот сделать что-нибудь... Такого я еще не видел.
Вот реальная проблема есть. На хрена нам архикад, если можно потрудится и для макса создать архиплагин, заменяющий всю несовершенную туфту, да еще и заточенный под суровую действительность. Научный подход к проблеме обеспечу на уровне хорошего и известного ВУЗа. Продажа такой вещи принесет гораздо больше дивидентов, чем сомнительные мультики. Первые наработки уже есть. За год такую работу можно осилить, если наберется коллектив в 20 человек со знанием основ программирования, моделирования и строительных конструкций, хотя последнее не обязательно.
 
#12
да, идея хорошая... если честно, то я к примеру перечислил про то чем заниматься... просто основная идея - работа в команде. Для начала можно что-нибудь экспериментальное сварганить, а потом можно и на чей-нибудь заказ поработать...
 
Сверху