Render.ru

Просто отвратительно. Опять шрифты

#1
В Иле шрифты при кегле 8-9 pt выглядит ужасно, я уж не говорю про Pixel Preview и экспорт в Шоп. Кстати в Шопе сглаживание в режиме Smooth выдает то что нужно, но как-то неохото все экспортировать в PhotoShop.

Внимание вопрос: как нормально настроить сглаживание в Иллюстраторе. И спользую 10.0.3,
 
#2
Большинство шрифтов 8 pt в пиксельном виде выглядит ужасно, потому как не для этого проектировались и Ил тут не причем совсем.
А насчет сглаживания в малых кеглях так его лучше совсем отключать, в Иле это делается применением эффекта Rasterize c отключенным anti-aliasing.
 
#3
> В Иле шрифты при кегле 8-9 pt выглядит ужасно, я уж не говорю про Pixel Preview и экспорт в Шоп

Что-то я не понял — в чём ужас заключается?
Особенно, когда не «Pixel Preview и экспорт в Шоп»?
 
#4
>> В Иле шрифты при кегле 8-9 pt выглядит ужасно
я так понял что нечитается просто
 
#5
Не правда, нормальные шрифты в photoshop'e при smooth сглаживании, например, выглядят прекрасно, растеризация не поможет, видимо причина в какой-то дурацкой реализации в иле.

Проблема вот в чем, Илюстратор как-то коряво, реализует сглаживание, в результате, шрифты получаются карявые, помойму самое точное определение :), т.е. появляются лишние пиксели, которые не только не способствуют сглаживанию, но лишь делают шрифт кривым, угловатым, те кто видел такое меня поймут.

Проблему я заметил давно: любой шрифт набраный малым кеглем при масштабе 100% выглядил таким, при увеличении размера кегля или масштаба, все становилось прекрасно. Сначала я грешил на качество шрифтов, но, что самое интересное, в шопе все выглядит просто великолепно

Отсюда вопрос, как заставить Иль нормально сглаживать шрифты, может скрипты какие есть или еще что-нибудь. Очень не хочется все в Шоп переводить, так как там еще один баг появляется, при экспорте из иля в шоп, вместо нормального текста появляется кваказябры и текст приходится набирать заного. Заранее благодарен
 
#6
Ты хочешь сказать, что один и то же кегль при растреизации с одним и тем же разрешением в AI и в PhS выглядит по-разному? Фигня!

Это ты сам чего-то не то делаешь, например, растреизуешь в AI с недостаточно высоким разрешением.

И сглаживание для текста должно быть Type Optimazed (Hinted). Кстати в PhS-е для мелкого текста лучше не Smooth выбирать, а Sharp.

> при масштабе 100%

Масштабе ЧЕГО? Где?
 
#7
>>Кстати в PhS-е для мелкого текста лучше не Smooth выбирать, а Sharp.
ежели без засечек, то в малых кеглях лучше вообще без сглаживания.
 
Сверху