Render.ru

Просто мысли

Рейтинг
93
#1
Все художественные произведения, включая и 3D картинки делятся на три категории: в которых есть вопрос, в которых есть ответ, и в которых есть констатация факта. Смотреть на последние наименее интересно, если к тому же констатация факта неоригинально и некрасиво представлена. Любая драматургия строится на конфликте - это вам любой режиссер скажет. И перед созданием произведения нужно все продумывать, до ньюансов. В хорошем кино, в хорошей картине, в хорошем кушанье - да во всем, что было сделано с использованием творчества, где более-менее присутствует креатив - не должно быть лишних делатей _вообще_! Ни одного лишнего предмета, ни одного лишнего кадра, ни одного лишнего пикселя!
В картинке должна быть идея, и все должно работать на эту идею.

Знаете девиз дизайнера: "ЕЩЕ ПРОЩЕ!..."?
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Иногда полезно нарушать правила, вопрос только в умении это сделать...

В искусстве все наоборот - проще придумать критерии чем достоверно проверить их исполнение...

Есть еще девиз НесотворителейСебеКумира "НЕ ОБОБЩАТЬ!..."

но как с одной из сторон освещения вопроса я согласен...
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#3
А ещё есть девиз: "Побольше картинок в галерее, для личного портфолио"
 

Anna Rychkova

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Когда то это может быть и было галереей,.... прошли недели а может быть месяцы, и теперь имееться лишь запушенная разновидность садомазохизма.
 
#5
Да ладно вам, что бы все там не ныли, хороших работ всетаки становится со временем больше, и критики конструктивной тоже, а хлама всегда будет больше, чем полезных вещей. Сколько кг навоза нужно, чтоб вырастить кустик цветов?
 
Сверху