Render.ru

Просто комната (Тест на визуализацию)

Рейтинг
68
#21
насчет ковра вынужден согласиться, только сейсач сам пригляделся :) не успел исправить его т.к. уже дорендеривается след вариант(более светлый)
 
Рейтинг
68
#22
как избавиться от этого? почему так все заляпано и не отчетливо видно? как сделать, чтобы было отчетливо видно видно без этих артефактов?
 

Вложения

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#23
А вот это извечная проблема...у многих. Тут где-то ранее тема была, вроде "Как избавиться от шума на молдингах и колоннах" (но могу ошибаться; там много советов)

А материал тюли полностью из Эвера взял?!
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#26
Ух...опять засвет, может экран у тебя темный?! у меня темный по сравнению с другими, а у тебя может еще темней :)

Но вот предыдущая была супер по цвету(мне она во всяком случае больше понравилась). И свет проникает, действительно, а "не разрывает", как здесь :)

Качество повышается, и я смотрел-смотрел, теперь не могу молчать(мелочь ведь):):
- пересекается геометрия тюли со шторой справа снизу
- провалились ножки в ковер немного

А вот предыдущая картинка так порадовала со светом, что решил немного с твоего позволения ее помучать(поменял я все-таки плафоны:))
 

Вложения

Рейтинг
68
#27
да я тож думаю плафоны поменять...с перес. геометрией пролетел, согласен, не угледел :)) не могу найти тему как избавить от артефакта, что выше опивал, сможешь помочь?
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#28
А...так ты там уже сам комментировал :)

"дада!! я в ьаких случаях накручиваю Ир Мап, помогает 100%!!! "

Тема: "Как убрать "грязь" с плитусов/молдингов каллон и прочего" на 2-ой странице.

Все-таки надо ждать профессионалов:)
 
Рейтинг
68
#33
Что-то даже не брал в рассчет, что ИС ты убрал, а как так?!
ну вот так....:))) убрал и все, просто sun оставил, а с плейном рендерится.завтра покажу... так есть одна проблема - плейн убирает солнечные засветы кот-е н-р на диване...как быть?
 
Рейтинг
68
#34
кстати с плейнм тот артефакт смотрится гораздо лучше и без сумашедшего накручивание ИрМапа....ну вообщем скоро выложу...
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#35
Интересно, попробуй поставить 2 плейна...один за другим на некотором расстоянии. Я, правда, не пробовал, но вот все планирую, но пока времени не хватает.
 
Рейтинг
68
#36
Интересно, попробуй поставить 2 плейна...один за другим на некотором расстоянии. Я, правда, не пробовал, но вот все планирую, но пока времени не хватает.
2 поейна? что-то необычное :) у меня свет моргнул и не дорендерилось, будет картинка позже...
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#37
Если 2 плейна не дадут должного результата, тогда надо ставить 3, если и 3 не помогут, то 4, 5 и т.д. :)
 

Krivenko

Знаток
Рейтинг
39
#39
старик... покажи настройки вирея рендера... и я скажу как убрать ту херь на молдинге ;) и кстати решаеться всё довольно легко :p
 
Сверху