Render.ru

Прости меня, Shlyapa, и, kuzik, прости...

#21
Все так. Но редактору нравятся короткие тире. Он посмотрел "как другие делают" и решил так. И спасибо. А то когда я пришел в редакцию там был дефис отбитый пробелами в числовых интервалах. Да и мне самому кажется что короткое тире неплохо смотрится. У буржуев оно по-моему так и используется.
 
#22
> Он посмотрел "как другие делают" и решил так.

Хороший редактор, что скажешь.

> У буржуев оно по-моему так и используется.

А ещё некоторые буржуи вопросительные предложения отбивают вопросительным знаком с двух сторон (как и воскличательное соответствующим знаком), причём, один из них кверху ногами.

А другие буржуи кавычки не «так» пишут, а »вот так«. И, понятно, "вот такие" кавычки у буржуев в ходу.

А некоторые буржуи пишут вот такими буквами: 中央大街.
Или вот такими: אאָשּׁﬠﭏ
Или вот такими: φψαξςβ
Почему бы нам такими не писать, красиво ведь?

Понимаешь, о чём я? О том, что есть традиции писменности того или иного языка, традиции возведены в правила, и не всяким там редакторам-посмотрел_как_другие_делают их нарушать или менять.
 
#23
Так вот вопрос именно о цифрах и немоного - об инициалах... Вс остальное почти подобрали, хотя еще и не отточили...
Плохо выкручиваются, хотелось бы лучше. И в числовых интервалах, и в годах, везде надо делать правильно... Пока выкручиваемся либо тупым макросом в ворде (простым перебором цифр, но тоже неудобно и не все берет), либо ручками. А хотелось бы летать, как птица... почему я не адобе, почему я не летаю???
 
#24
> почему я не адобе, почему я не летаю

Ну ты, блин, загнула!…
Почему я не кирпич, почему я не летаю. :)

Просто праздник какой-то… :)

(При всём уважении к тебе и Adobe.)
 
#25
Ну, летные качества у меня и адобе примерно одинаковые... А тире-то хочется между цифирками...
 
#26
> А тире-то хочется между цифирками...

Из школьных сочинений:

«Рахметов не пил, не курил, не любил женщин. Охота быть похожим на Рахметова.»

:)
 
#27
А ещё есть вопрос на засыпку: поиск в тексте многозначных чисел (тысяч, десятком и сотен тысяч, миллионов) и отбывка разрядов Thin Space-ом. Или, если отбивка сделана обычным или неразрывным пробелом, замена её на тот же Thin Space.

Есть изящные решения?
 
Сверху