1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

простенькая 3d презентация средствами 3д игры

Тема в разделе "Графика в играх", создана пользователем skin, 26 авг 2008.

Модераторы: Артер
  1. skin

skin Активный участник

С нами с:
    19.07.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    12
    всем привет, работаю на дизайн студию, и с некоторых времен появилась нужда в создание простеньких 3д презентаций проектов, типа:
    есть сцена(допустим квартира, 2 комнаты)
    надо обычными средствами откомпилировать сценку в екзешник(с подгрузкой текстур и моделей, либо всё запаковано в сам екзешник)
    при открытии екзешника - возможен облёт сцены + минимальные эффекты визуализации(ну желательно отражение, тень и т.п.)
    вобщем грубо говоря - на выходе надо иметь обычную 3д игрушку, но с минимальными возможностями

порылся в инэте, таких прог хватает с головой но они нужны для большего чем мне надо, тоесть тотже блитз - имеет свои движок, но там больше функций чем мне надо, и т.п. программ хватает с головой, но чтобы они выдавали такое простенькое что мне надо не нашел =(

буду благодарен за помощь =)

2. AlexGR

AlexGR Пользователь сайта

С нами с:
    15.06.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот примерно то,что тебе нужно,хотя говорить о свете,тенях и отражениях в таких приложениях конечно не стоит,все будет строится за счет текстур:
    http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=562
    Вообще знаю одного программера,он пишет потихоньку игровой движок,там уровень уже достаточно подходящий для ваших целей.Если выпускать комерческое приложение в таком духе,за какую стоимость была бы готова купить его ваша организация?Кто его знает,вдруг его это заинтересует?

3. Zanozza 10180

Zanozza 10180 Активный участник

С нами с:
    20.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Quest3D

Если человек не совсем нуб, то разберется и через неделю будет гнать презентухи потоком.

Ппри наличии готовых моделей сделать сцену - вопрос 10-15 минут. Я имею в виду сцену walk-in.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей