Render.ru

просмотрщик шрифтов для писюка

#1
господа, дика извеняюсь, но очень нада на писи нормальный просмотрщик шрифтов, например типа как fontbook на маке. смотрел по хистори в етом форуме, но толком для себя так и не усвоил, какой же лучше? в идеале конечно бы хотелось чтобы он на лету отображал любое набранное слово, и обязательно показывал тайп1 фонты (котрые посьскрипт адобовские))) всетаки тайпменегер в етом отношении совсем неудобен, да и ставить его на винтукей както нехочется, раз он в ней уже есть...
 
#2
> в идеале конечно бы хотелось чтобы он на лету отображал любое набранное слово, и обязательно показывал тайп1 фонты


у каждого свои тараканы, я к примеру, пользую для прсмотра УСТАНОВЛЕННЫХ шрифтов простенькую программку Font Selector
http://www.theill.com/fs/
 
#3
ухты, спасибо!!!!!!! вот оно то к чему я стремился!!!!!!! главно инсталить не нада!!! сенкс преагромнейший!!!!! прям нету слов, слюни одни. ну наконецто:cool: а то уже какую тока шнягу не перепробовал8-0
 
#4
да таких мулек много
Font Lister
ListFont
Preview
это те которые мне особо понравились
 
#9
Я для просмотра Type1 шрифтов (в том числе неустановленных) использую Thumbs Plus. Там можно и слово для примера набирать, и просматривать их как в ACDSee (ввиде набора картинок). Только для всех шрифтов в их директориях должны лежать и PFM файлы. Я их генерю при помощи Тайп-менеджера.
 
#10
Я их довольно много перебрал. По-моему самый нормальный - Extensis Suitcase. По крайней мере он нормально работает с OpenType шрифтами и может интегрироваться с ATM Lite, в том плане, что если у Type1 шрифта нет .pfm-файла, то он его создаст.
 
#11
Набрать можно любое слово или выражение.
Самое главное не надо шрифты в систему инсталировать, чтобы просмотреть.
Смотрит как ТТ так и Type1.
Сравнение 2 или более шрифтов полезная штука. В общем много всего полезного.
 
Сверху