Render.ru

Прошу советов

shapori

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, вот выкладываю свою первую работу в 3D max, это конечно еще далеко не окончательный вариант, но хотелостьбы услышать советы уже на данном этапе, особенно по освещению и тексурам.
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#2
Я тож антиалязинг выключаю всегда:) Свет нормальный. Даж хороший. То есть если это первая работа, то просто шедевральный. Давай исчё:)
 
Рейтинг
115
#3
На самом деле, все не настолько просто... я говорил и опять повторюсь, что в свете это главное создать ощущение перспективы, + было четко видно время суток. А это люди не настройки источника, а анализ помещения (но из казусов мне нравится свет и за окна на потолке:) и засвеченная рама почему-то…
По материалам почти тоже самое, недолжно возникать вопроса "что это?", вот я не могу понять что это за стены... и почему такими же обоями обклеили диван :). И почему все матовое как бут-то все начистили мелкой наждачкой :-(

На мой взгляд лучше обратить внимание на дизайн, тут гораздо больше работы :-((( по этому даже хорошая камера все это не спасет.
 

shapori

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
По материалам почти тоже самое, недолжно возникать вопроса "что это?", вот я не могу понять что это за стены... и почему такими же обоями обклеили диван :). И почему все матовое как бут-то все начистили мелкой наждачкой :-(
Да над текстурами дивана и стен надо еще работать, вообще на стенах предпологаются обои под покраску а на диване грубая ткань типа лён, но пока не получаеться их воспроизвести, на счет матовости, может стоит добавить немного отражения текстуре ДСП ламинированного и ламината на полу?
 

shapori

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Вот подредактировал немного текстуры и свет, занавеска правда плохо получилась, буду переделывать
 

Вложения

Рейтинг
115
#6
Попробуй прбать бампа на стены, отражение столу и полу. А свет донастрой я вот объяснял уже http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=107177.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#7
А вабще весь это гиперреализм и тридцатикратное переделывание бампа просто причуда работодателей. Потому как я работая лично на заказчиков уяснил, все что им нужно - красивая картинка. Будет она реалистичной или нет большинству из них пофигу.
 
Сверху