Render.ru

Прошу советов в изучении Maya

лодочник

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Решил заняться CG и начал недавно с изучения Maya. Пока обзорно пробежался по парочке видеокурсов, познакомился с интерфейсом проги и базовыми возможностями. И посмотрел несколько видео из цикла "как сделать такой-то объект". Какой-то прогресс есть, но чувствую, что не хватает методического движения вперед. Можете ли посоветовать какой-то большой курс, желательно видеокурс, где все действия показываются? Можно и даже наверное желательно на английском.
 

HunterWolf

Знаток
Рейтинг
42
#3
Цыпцын "Понимая Мая" Купил в Озоне ни сколько не жалею, читать отсканированое дерьмо в таком объеме не реально мне. Первый том у пепельницы лежит, а курю я много второй в туалете, с перкочёвкой на кухню во время еды.
Так вот: http://www.youtube.com/channel/UCp5yP1fQMZUIrEKYLNXDo7g/videos
и вот https://www.youtube.com/channel/UCTBTvNQCbdke5mHGjuna4MQ
Ну и безусловно хелп, я вообще вижу единственный способ знать программу это пользоваться хелпом, второй все равно ни кто в виде урок не напишет по объёму, а изучать программу с нуля и учить пару возможностей и учить себя изначально пользоваться половиной не рационально, это метод хорош уже для старых олдскульщиков которым уже кроме мув ротейта и скейла что влом изучать пусть и работать будет выходить на пару часов дольше. Для новичка считаю важным полностью вначале узнать инструменты а потом уже садится за работу используя все их
 
Сверху