Render.ru

Прошу совета

yanl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Доброе время суток!

Есть необходимость создания эффектов с водой, если быть конкретной, то после длительных поисков и чтений различных статей, эффекты с водой необходимо (...?) в РеалФлоу создавать, а уж потом в 3D Max или др. "пакеты" импотировать.
Вопрос - я не профи, поэтому и решила обратиться на форум, прошу совета, какие варианты можете ВЫ, профи или точнее сказать, люди сведующие в 3D, могли бы подсказать, какие 3D пакеты и программы для создания "водных" эффектов необходимо иметь и конечно, для меня как для начинающей, были бы просты а) для понимания, б) для создания этих эффектов, т.е. просты в работе.

Искренне благодарю за советы!!!!!!!!!!!!!!!!! :*)
 

Hovermind

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Совет первый. Объясните уважаемой общественности, о каких "водных" эффектах идет речь. Круги по воде - это одно, преломления текстуры дна ручья - это другое, яркие изломаные линии на дне мелкой реки или моря в солнечный день - это третье, водопад - это четвертое, а всплеск от упавшего в воду предмета - это третье.

С уважением и пожеланиями значительных творческих успехов, я.
 

yanl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Я имею ввиду, такие эффекты, как шторм, струя воды обвивает тело, облитое лицо водой и т.д. Эффекты зависят от знаний, я понимаю, как например, с "Ваших слов" - Водопад - это четвертое, а всплеск от упавшего в воду предмета - это третье. !

Спасибо!
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#4
Видимо Реал Флоу придётся использовать. (не забыв изучить прежде) Насколько я знаю, это самая продвинутая прога по симуляции жидкостей, где все расчёты основаны на физике. Её юзают даже проф. студии. Второй Ледниковый период от Blue Sky, например.
были бы просты а) для понимания, б) для создания этих эффектов, т.е. просты в работе
В 3D прогах вообще всё не так-то просто и подобные эффекты, увы, не исключение. Т.ч. если они нужны - придётся упорно трудиться, иначе о подобных эффектах лучше забыть, ИМХО. RF имеет плагины-коннекторы для шести прог 3ds MAX, LW, Maya, XSI, C4D, Houdini.
 

Lympha

Активный участник
Рейтинг
16
#5
RF по-моему одно из наиболее понятных по интерфейсу приложений для моделирования физики жидкости. Ты а Реал Флоу начни разбираться, а потом задавай конкретные вопросы.
 
Сверху