Render.ru

Прошу помощи.

Semargl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Привет, я давно обратил внимание на 3D-графику, смотрел гениальные работы людей. Красотища! Мне не верилось, как так можно нарисовать. Узнал наличие программ, специлизирующиеся в 3d-графике. Выбор пал на 3dsmax. Установив себе дистрибутив версии 7.5, начал постигать приемы работы с этой программой. Посмотрев на уроки данные в интернете, решил, что для изучения необходим учебник. На рынке подобных учебных пособий просто море. Выбор пал на замечательное издание "Эффективная работа 3ds max 7.5" Михаила Марова. Кстати за это пришлось вложить немалые материальные средства:)

Проблема заключается в том, что в 1 из уроков, требуется скрыть(сделать невидимыми) прежние модели для удобства рисования другой модели. Возможно я что-то пропустил, поэтому и не смог урок полноценно реализовать. Возможно кто-то посчитает данный топик смешным, но все же хочется услышать доходчивый ответ, а не насмешку.
 

MaxWell

Знаток
Рейтинг
33
#2
Выбираешь объекты, которые нужно скрыть (если несколько, то зажав Ctrl), давишь правую кнопку мыши и выбираешь Hide selection. Другой вариант - выбор объектов по списку, но это если ты знаешь название всех объектов, которые хочешь скрыть.
Чтобы объекты опять показать, лезешь в меню Display, вкладка Hide. Выбираешь либо Unhide All если показать все скрытые объекты, либо Unhide by Name, если по имени.
 

jokersss

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
а вот мой совет.... научись пользоваться слоями , этот вариант один из самых удобных, так как ты сумеешь и скрывать ненужный объект, или замораживать его или просто напросто вычитать его из рендэра сцены.
 

Dgeckie

Активный участник
Рейтинг
12
#5
ВОПРОС действительно смешон, но почему в книге об этом ничего, мне кажется следует внимательнее читать.
 
Сверху