Render.ru

Прошу помощи в конфиге!

ran-z

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#21
Простите за мой тон. На "Вы" так на "Вы".
Вот у Вас какая видюха стоит ? И какие 3D проекты на ней обсчитывали ?
У меня комп далеко не для игрушек
 
Рейтинг
23
#22
Ваши споры конечно интересны, но пока ждал что мне кто нибудь ответит, 07,06,2008 уже заказал себе компьютер, доверился знаниям одного консультанта, обьяснил многое, итоговая конфигурация компа отличается кардинально, оцените пожалуйста новый конфиг за который уже выложил свои кровные, теперь жду пока соберут.Вот только не знаю развели меня или нет, чего ждать от новой машины, проясните пожалста кто понимает в железяках поболше меня( сам ни чего в них не смыслю запутался эти тайминги,Mhz,GGz,буковки..... и т.п.)
Итоговая :

Core 2 Quad q9300 2.5/6mb/1333Mgz OEM

Asus P5NT WS S775<nForce680iLT SLI>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA

GeForce 8800GTS 512Mb 2ШТУКИ(в режиме SLI)

Corsair<TWIN2x4096-6400C4DHX>DDR-II 4Gb KIT 2*2Gb<PC2-6400> 2ШТУКИ(8Гигов)

БП Thermaltake<W0116RE> ToughPower 750W

Корпус 3Q <Wind Tunnel BK> Black без БП

вентилятор на проц Cooler Master <RR-CCH-ANU2-GP>Gemin II

И еше 2 вентилятора на выдув
______________________________________________________________________________

Вобшем мой конфиг с которвм я пришел, весь изкритиковали и сказали, что я не разумно пытаюсь потратить деньги, кстати выбрал мамку Rampage Formula, но видно не судьба
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#23
Простите за мой тон. На "Вы" так на "Вы".
Да не за что извиняться :) Просто так, вроде, принято на "Вы" с незнакомыми людьми...
Вот у Вас какая видюха стоит ? И какие 3D проекты на ней обсчитывали ?
Стояли разные: GF FX 5600 XT, потом GF 7600 GT, недавно приобрел GF 9600 GT. Все работали на одном и том же проце и разницы при просчете никакой - дрова для этих карт не могут передавать им потоки рендера. Чисто программно, например Макс не может передавать рендер на видеокарту - это всё выполняют драйвера, которые пернаправляют вычисления на видеокарту. Разница есть только во вьювпорте: сейчас сцена и с 1,5 млн. полигонов шустро бегает :) Хотя, сейчас есть система Gelato от nVidia - вот она и может сделать из Вашего игрового "друга" профессиональную видеокарту, т.е. просчитывать сцену, например. Только сыровато это всё еще.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#24
Вот только не знаю развели меня или нет, чего ждать от новой машины, проясните пожалста кто понимает в железяках поболше меня( сам ни чего в них не смыслю запутался эти тайминги,Mhz,GGz,буковки..... и т.п.)
Эх, всегда завидовал таким счастливым людям: покупают комп за тысячи у.е. и спрашивают, будет ли бегать Counter Strike, например :) Естественно, что за такие деньги сложно купить слабую машину, так что всё будет тип-топ :)
Вот это немного смущает, т.к. проц этот "урезанная" версия своих старших братьев, но они и стоят подороже.
 
Рейтинг
23
#25
Естественно, что за такие деньги сложно купить слабую машину, так что всё будет тип-топ
Спасибо успокоил!:)
А Q9300 вроде смотрел по тестам, по моему нормальный, как-то за него я не переживаю, по тестам обходит вроде 6600

Мои сомнения скорее вызывает Asus P5NT WS S775<nForce680iLT SLI>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#26
Мои сомнения скорее вызывает Asus P5NT WS S775<nForce680iLT SLI>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA
Так!!! Только сейчас дошло: чипсет nForce 680i не поддерживает новые 4-х ядерники Yorkfield (в том числе, и Q9300)... так что нужно брать мать на P35, X38 или на x48 чипсете.
НО если 2 видеокарты nVidia ставить в SLI, то выбор один - материнка на чипсете nForce 780i.
 
Рейтинг
23
#27
Так!!! Только сейчас дошло: чипсет nForce 680i не поддерживает новые 4-х ядерники Yorkfield (в том числе, и Q9300)... так что нужно брать мать на P35, X38 или на x48 чипсете.
как не поддерживает?
http://hitech.tomsk.ru/2007/09/16/asus_vypuskaet_svoju_pervuju_platu_na_nvidia_nforce_680i_lt_sli_p5nt_ws.html
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#28
как не поддерживает?
http://hitech.tomsk.ru/2007/09/16/asus_vypuskaet_svoju_pervuju_platu_na_nvidia_nforce_680i_lt_sli_p5nt_ws.htm
Не поддерживает 100 %! Об этом писалось на разных сайтах, да и на официальном сайте ASUS в спецификации к материнке Asus P5NT WS S775<nForce680iLT SLI>3xPCI-E+2xGbLAN+1394 SATA нет процессоров серии Yorkfield (хотя, поддерживаются 45 нм 2-х ядерники Wolfdale).
http://support.asus.com/download/download.aspx?SLanguage=en-us
Чипсет nForce 780i/790i тем и отличаются от старых тем, что могут поддерживать процы Q9xxx. Есть вариант: ASUS ROG Striker II.
 
Рейтинг
23
#29
Спасибо ViStas! Вовремя меня вразумил, впредь буду бдительней,теперь придется звонить отменять заказ и перебиватся на другую мамку, перерыл весь инет нашел официалку про несовместимость, если раньше была маленькая надежда, что возможно будет работать с новой прошивкой, то теперь надежды рухнули

http://event.asus.com/mb/45nm/

Еще раз благодарю, отпишусь порезультатам.
 
Сверху