Render.ru

Прошу помощи с настройкаи сложного материала

Дмитрий Завьялов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем добрый день. Хочу спросить совета у бывалых. Цель - визуализировать значок. Верхний ряд - текущая тестовая визуализация. Средней ряд – текстура которую я соответственно применял. Нижний ряд - то, к чему нужно стремиться (по материалам). В чем основная суть – нужно сделать 2 значка. Материал первого - металл под золото, материал второго - металл под серебро. На серебряный значок наносится краска, лак и краска имитирующая золото, на золотой значок наноситься так же краска, лак, и возможно немного серебряной краски. Как визуализировал я - брал черно белый рисунок значка и тупо кидал его в бамп. Сверху кидал битмап самого значка, где были показаны цвета. В варианте золотого значка немного выкрутил блик. Получается кака. Так же не могу нормально настроить материал золота и серебра, да и с освещением беда. Какими настройками можно сделать материалы металлическими? Вообщем все плохо. Мне нужно сделать визуализацию реалистичной, живой, презентабельной. Я понимаю, что тема фотореалистичных визуализаций огромна, поэтому хотел бы узнать какую карту и куда можно кинуть исходя из моего случая и моей задачи. Ну и настройки навскидку тоже будут полезны для меня, хотя понятное дело что их тоже надо будет подгонять. На примерах реальных значков видно что лак дает блик, материалы золота и краски дают разные по интенсивности блики, плюс ко всему на некоторых участках есть бамп. Как его наложить еще раз я не знаю, так как бампом уже задал сам рельеф узора значков. Вообщем помогите пожалуйста разобраться с настройками такого сложного материала включающего золото, серебро, лак и краску. Работаю я в максе, визуализатор – вирей. Всем заранее спасибо за советы.
 

Вложения

Сверху