Render.ru

Прошу помощи по Resolution Gatre

#1
Допустим в Resolutions стоит 640 х 480. Включаю Resolutions Gate, появляется рамочка определяюшая края визуализации, в которую надо поместить композицию.
Мне надо изменить разрешение на любое другое. И после его изменения рамочка не изменяется, изменяются только цифры вверху. И если поставить например 480 х 480 , чтоб композицию вписать в квадрат, то после визуализации все сплющится с боков.
Может я по недомыслию не о том пишу, но надо чтоб рендеринг происходил по заданным размерам этой самой зеленой рамки.
Подскажите.
 
#2
Галку из Render Globals Lock Device Aspect Ratio сними, иначе у тебя соотношение сторон картинки остается прежним и ее просто уплющивает, хотя оно у тебя в случае 480 х 480 меняться с 1,333 на 1 (один к одному - высота-ширина).
И желательно, чтобы Film Aspect Ratio было равно Device Aspect Ratio. А при изменении Resolution у тебя рамочка не может меняться, так как это разрешение получаемой картинки.
Чтобы в картинку влезало нужное количество объектов, нужно саму камеру мучать, а не Resolution.
Наверное, путанно очень получилось. Поэксперементируй, почитай хелп, спроси ЭфОдина, он, наверняка, тебе расскажет все доходчиво.
 
#5
Да F1, это, пожалуй, маловато будет. Лично у меня получилось понять все это в "F1" исключительно на интуитивном уровне (а, значит, очень шатко) :(((
Хотя не исключаю возможности проблемы в "тупости в мозгах".
 
Сверху