Render.ru

Прошу помощь по MoHo

#1
Помогите, плз, активизировать кнопку "Select Shape". Я только начала заниматься 2-D, мне нужно залить контур, а для этого, я так поняла, надо "Select shape". Но эта кнопка у меня все время серая, а панель "Style" пустая...
 

Winsent

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Если хочешь чтобы тебе помогли, то распиши подробнее, что ты хочешъ сделать (в каком слое находишся и т.д. поэтапно)
 
#3
Я сделала пока только один слой - нарисовала какую-то штучку типа овальчика с глазами. Анимация идет (передвигала вершины, устанавливая "ключи", то есть тут все в порядке). Но изображение у меня черно-белое, не знаю, как раскрасить. Справа в открытом окне самой проги есть пустая панель "Style", посредине которой надпись "No shape selected". Видимо, перед тем, как заливать цветом изображение, надо "выделить форму", нажав на кнопку "Select shape" среди кнопок слева (тогда и панель "Style" перестанет быть пустой). Но эта кнопка у меня все время серая. Вот тут я и не въезжаю - как она активируется...
 

Winsent

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Жмешь кнопку Fill (U) на панели инструментов, далее выделяешь объект (просто рамкой вокруг него). В окошке Style выбираешь нужный звет заливки и линии (обрати внимание на Fill, Fill2, Edge - это эфекты). Когда все выбрала ЖМИ ПРОБЕЛ, все жми Ctrl+P и смотри. Удачи тебе в твоих начинаниях.
Если, что обращайся.
 
Сверху