Render.ru

прошу помочь! с ШТОРАМИ

Рейтинг
46
#1
в общем решил замоделить комнату, все вроде нормально, но тут одна проблема как сделать шторы! штобы как настоящие все дела! что бы ткань была и анимировалась...в общем жду помощи.
Заранее благодарен!
 
Рейтинг
467
#2
есть 2 варианта-симклос или реактор максовский. можно ещё руками, но это сложнее. я остановился на симклосе. нужно всего лишь зафиксировать нужные точки ткани ( там где петлицы находятся) привязать их к обьектам дамми и проанимировать эти дамми. а потом запустить симуляцию и симклос всё сам сделает. удачи
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#3
Иди на www.3dcenter.ru, там есть раздел Уроки > VRay > создание штор (занавесок). Кроме настройки материалов и рендера, там очень хорошо описывается собственно изготовление таких штор.
 
Рейтинг
46
#4
благодарен! А еще такое дело я в архитектуре не очень, но знакомые попросили сделать модель интерьера чтобы были все источники света как надо, ну как сказать что бы было как в галерее! как добиться такого результата у меня есть только Mental ray и все.
 

[[Shad0w]]

Мастер
Рейтинг
203
#5
в разных рендерах по разному
и сам рендер и матералы и подход к освещению , поэтому пока не выберешь чем рендеришь - достойное не получится
 
Рейтинг
46
#6
ладно будем выходить из положения! А насчет материала ткани его как создать? ДЛЯ ШТОР
 
Рейтинг
467
#7
смотря какой рендер ты собрался использовать. в любом случае на освоение и вирея и ментала у тебя уйдёт не один месяц и так как в галерее сразу сделать не получится.
 
Рейтинг
46
#8
ну я в принципе с рендером разобрался у меня только Mental Ray и еще ну свет ну ни куда, я раньше с комнатами не работал все машинки для игр собирали и монстров вот подсмотрите как ее нормально сделать то!
 
Рейтинг
467
#9
ну если моделить умеешь, проблем возникнуть вообще не должно. начни с того что забей на ментал и скачай вирей. выставь еденицы измерения в мм и работай в масштабе 1:1. подними стены на уровень потолка, пол, потолок, мебель. шторы, двери окна. мат я тебе могу обьяснить как в вирее сделать, но ты сейчас всё равно ничего не поймёшь. читани пару уроков на центре по вирею, а потом добро пожаловать в ветку по вирею. научим:)
 
Рейтинг
46
#10
а где качать то! я тут Vray на 3Dmir е нашел, а он касячный! два раза качал! у меня после него едва макс не развалился! Значит 1.1 все ясно, так... ну с моделингом проблем нет просто мебель у меня вся пласмассовая какято и свет ладно еще щарю где скачать...
 
Сверху