Render.ru

прошу покритиковать модель

#1
Модель начинающего моделера. 3dmax 5.1
Прошу оценить особенно с технологической точки зрения. Что правильно , что нет. Есть ли явные ляпы ? Если есть то что надо почитать ?

http://www.gamedev.ru/download/?id=514
 
#4
Посмотрел.
Текстуру сам рисовал? Хорошая текстурка, только она по стилю может вписатся только в варкрафт, а трансформер видимо нужнее в игре с sci-fi энверонментом :) То есть сложно судить насколько хороша модель, не представляя где она будет использоватся. Моделька какая-то не понятная и абстрактная. Маппинг не совсем рационален. Автомаппинг? Не по пацански это, оставлять рассположение ммм.. кластеров после автомаппига как есть :)
 
#6
Это действительно для sci-fi, и передницы с задницей у него нету , он же расчитан на то чтобы разбираться из запчастей и собираться.

Мне художник показывал комбинаций 5 , и вес были очень неплохие.

" Маппинг не совсем рационален. Автомаппинг? "

можно с этого места поподробнее ? Меня не художественная часть интересует а больше техническая. Что именно в нем нерационально ?

Я например пытаюсть добиться от начальства сплошного текстурирования , чтобы развертка была максимально состыкованной и без швов. Это мне надо для ЛОДа с той же тиекстурой , и мне кажется так экономнее используется текстура. ?
 
Сверху