Render.ru

прошу подобрать конфигурацию системника

кинескоп

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет. За ранее благодарю за помощь
Ребят, прошу вас помоч с выбором конфигурации системного блока.
бюджет 50к руб.
использоваться будет как для игр так и для макса, фотошопа, зетбраша и Unity 3D
винда устанавливаться будет семёрка максимальная.
сам в железе полный ноль. два дня проведёных за чтением характеристик привели к полному замешательству(
для макса мне не надо держать в вьюпорте 20 миллионов поликов, но желательно чтоб полтора-два ляма тянул без тормозов. рендер хочу чтоб за 10 минут рендерилось пол фильма аватар( шучу) )) рендер уже какой останется исходя из этой суммы). 16гигов оперативы в любом случае нужны.
вроде всё описал.
Прошу помочь мне с этой непосильной для меня задачей)
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
Процессор: Intel Core i7 2600 10000руб
Материнская плата: s1155 Intel Z68/LAN ASUS P8Z68 DELUXE/GEN3 8200руб
ОП (16Gb): 2x DDR3 PC12800 8GB Corsair Vengeance 5500руб
Видеокарта: palit NVIDIA GeForce GTX 560ti 2gb 8300руб
SSD: 120GB Intel 510 SSDSC2MH120A2 9500руб.
HDD: Western Digital WD20EARX 2000gb 3500руб.
плюс мелочи итого 54000.
Можно сэкономить и не взять ssd.
 

кинескоп

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
=TARAS_=, спасибо вам огромное)
небольшой вопрос, а если я возьму две такие граф карты. прирост ощутится намного? если две брать, то остальное ничего ненадо менять?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#4
Насколько я знаю вьюпорт макса работает только с одной видеокартой...А вообще 560ti тянет 15млн полигонов при 20 фпс,смысл брать еще карту и работать с 2 млн поликов?
Советую также послушать мнения других...а еще лучше сходите в магазин,соберите примерный конфиг а мы глянем.
p.s.разгоном же не будете баловаться?)
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#5
Лучше брать материнку на 2011 платформе. У них есть 4 канальная память соотв. - 32 гб 64 гб можно всунуть
Процессоры в апреле уже появятся Ivy Bridge. Имхо брать сейчас комп невыгодно, если только сильно горит.
 

кинескоп

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
=TARAS_=, разгоном баловаться не буду. 22-го числа пойду в магазин и посмотрю примерную конфигурацию и посмотрю что посоветуют там. И тут отпишусь. J-Bond, заранее прошу извинить наверно за глупый вопрос. Что мне даст материнка на 2011 платформе? Это на чем-то отразиться по сравнению с этой? Пока ничего не горит. Хочется конечно купить сейчас и сразу) но до апреля можно подождать)
Еще такой вопрос. Sata- это просто разъемы в системном блоке? Тоесть их надо брать для того чтоб усб побольше подключать можно было?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#7
кинескоп ну советов вам надавали
1 если гнатьнебудете то етсьс мысл смотретьна 2 сокета 1155 и 2011 если 1155 то проц 2600 ( с К если будете гнать -без если гнатьнебудете )
2 1155 сокет матьможно брать практически любую не дорогую (то етьс не P 67 и Z 68 чипах )можно боле дешевые снормаьной системой питания проца ( на мамке мона процентов 20 50 стоимости матери убрать ) про ту мать что во 2 сообщении ее - простонет сыла брать если проц гнатся не будет !!!!!переплата
3 видео ( согласен со 2 конфигом )
4 ссд под систему - не вижу смысла в интеловскийх ССд ( оч медлленые ) есть достойные конкуренты по цене и качеству в ОЦЗ кингстон ) ябы к ним пригляделся к тому же скажу по сбее мне хватает и 60 гигов ссд под систему и работу ( текущий проекты
5 ХДД - смотрите сами
6 кулер любой башеноготипа обзоров много
7память все зависит оттоготчо етсь в магазине венжнс не плозая но за ету же цену естьболее удачные екземпляры )


2 j- bond вроде в начале марта выйдут не айви бридж а сенди бридж е _ серверные ) айви появятся сначала на 1155 сокет ( ориентир конец года- окрябрь) потом в серверном сегменте ( еще позднее )
 

кинескоп

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
morro (3D Award)?
3 видео ( согласен со 2 конфигом )
уточните пожалуста тут. согласен с вторым это с каким? с двумя картами или всёже с одной?

память все зависит оттоготчо етсь в магазине венжнс не плозая но за ету же цену естьболее удачные екземпляры )
к примеру какие? просто как для меня я в них вообще разницы не вижу) а сравнивать все чистоты скорости и т.п. для меня дремучий лес)
нужно несильно дорогое , но и функциональное)
Сильно на меня не сердитесь, я не лентяй, просто реально не понимаю в этом.
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#9
Что мне даст материнка на 2011
http://ru.wikipedia.org/wiki/Socket_R
Вкратце,под каждый сокет можно взять только определенные типы процессоров.
Под 2011 можно взять Intel Core i7-3820 Sandy Bridge-E 14000руб.Вроде самый дешевый на этом сокете.
Также есть поддержка четырехканальной памяти.Дает небольшой прирост производительности.Но в общем дороже выйдет.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#11
2 бонд ) я не смотрю на анонсы язнаю какинтел работает ) знаю что осеньюони представляют архитектуру весной выпускают серверный и осенью дораотанную так уже несколько лет происходит и айви раньше осень ждать не т смысла ) сенди Е- интересен но айви недумаю чтовыиграет дае 15 процентов при 1 частотности )

автору в 2 видяхах в максе ( мае ) нет смысла ( во вьюпорте ) врендеринге ГПУ ( если в таковом естьс мысл то канешна прирост есть
касаемо памяти все азвисит от вашего магазина и его поставщиков всегда мона выбрать чтотооптимальное (но рас вы гнать не будете мона смело брать 1600 память с атймингами 9 желательно ту каоктрая входит в лист материнки (чтобы тайминги нормальноработали (рас выгнать не может в биос менятьтайминги врядли полезете )


доплню тараса ) под 2011 совсем скоро мона будет вхзятьи 8 ядерник и даже 10 ядерник правда проц достаточно дорогой )
 
Сверху