Render.ru

Прошу оценить степень готовности работы.....

Рейтинг
45
#1
этот опус я для соблюдения исторической правды решил назвать "Mеrde!".
другое название - La Garde meurt mais ne se rend pas! - считаю слишком пафосным)))


Все модели - мои. В фотошопе вставлены только кое-где кисти рук из фотографий, добавлены волосы, складки на одежде и сделан блюр.
Почему 4-й Макс? Мне так нравится! - разве он плох?
Почему стандартный рендер? Ну нету у меня другого!
Почему нету плагинов? Даже не знаю куда и зачем их применить....
Почему не фотка? Люблю живописность

Прошу оценить степень готовности работы для помещения в галлерею... Любые замечания, в т.ч. по указанным выше тезисам, принимаются
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#3
Почему 4-й Макс? Мне так нравится! - разве он плох?
Почему стандартный рендер? Ну нету у меня другого!
отсутствием некоторых функций. А стандартный - сканлайн что ли? ужос. хоть ментал реу юзайте. он тоже встроенный но картинка приятнее.
 

kuklovod

Активный участник
Рейтинг
17
#4
Атака клонов. Хоть на переднем плане заделай разные лица. Грязи нет вообще, даже на тех что лежат! Стерильная война :D
 
Рейтинг
45
#5
нету даже менталрея в этом списке рендеров((((

есть какой-то, называется VUE File Renderer. Но он даже стандартный чайник максовский отрендерить не хочет... Люди! но как же во время оно обходились без этих рендереров? неужели графики комп-й не было?
 
Рейтинг
45
#6
2 kuklovod; А вот и нет! лица почти у всех разные. Тут вообще 6 разных лиц на всей картинке. Те которые повторяются я в офтошопе изменил чтобы схожетис не было. Просто на картинке такого размера не видно. У меня же исходная картинка весит 129 метров. На том формате видно что лица разные)))

Про грязь согласен))) Но уж очень хотелось не пачкать форму)))
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#7
Работа выполнена в 4м максе и по уровню соответствует времени выпуска 4го макса... Про освещение и маты промолчу, но в моделлинге ооочень смутила какая то коричневая угловатая "весч" слева вдали
 

MAZalG

Знаток
Рейтинг
52
#9
есть какой-то, называется VUE File Renderer. Но он даже стандартный чайник максовский отрендерить не хочет... Люди! но как же во время оно обходились без этих рендереров? неужели графики комп-й не было?
этот моментально рендрит последний обычный рендер. например ты ренди почти 2 часа и случайно закрыл так вот....
 
Рейтинг
259
#12
у меня вопрос!! а где кровь??? я конечно не оч кроважадный!))) но этож война!!! и по поводу грязи +1
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#13
А так вообще в галерею не возьмут)
ну так то в галерею не взяли помоему 3 или 4 раза...
думали что человек нас измором взять хочет...
2 автор.вот вы говорите что макс 4, хорошо.. но вот работа соответствует тому времени.. тоесть года 3 -4 назад такое изображение прошло бы в галерею...
ну а технологии растут множатся.. уровень 3д в целом растёт тоже, ну и требования к отбору работ в галерею соответственно тоже.
 
Рейтинг
45
#14
Лошадь сглаженная - но на этой картинке не видно - она маленькая и сжата для веб. несносно. Между прочим это модель с предыдущей моей работы - откройте и гляньте, что она сглаженная, если кто не верит.

Галеря вроде художественная - какая разница карандашами я это цветными рисую или с помощью планшета. Главное вроде чтобы ЗД было - так ведь? Что, Макс 4.0 - уже не 3Д в силу давности своего применения.

Кровь? А где она твообще должна быть? Напишите - я например догадаться не могу.. На земле видимо - но так все вроде живы, а кто мертвый всех перепачкать должен что-ли...

VUE File Renderer вообще не рендерит (у меня по крайней мере) - поверял же...

А вот по освещению прошу изложить предложения поподробнее....
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#15
Главное вроде чтобы ЗД было - так ведь?
Тогда можешь просто шарик отрендерить и выложить. Главное, что 3Д - так ведь?

Композиция мне более-менее нравится.

Материалы... посмотри сам. Посмотри на "рюкзак" у ближнего мертвеца. Из чего он сделан? По-моему, из пластика. Посмотри на одежду солдат. Это ткань? Нет, это отличный жесткий пластик, очень чистый и только что с завода. Неважно, что солдат только что сражался как сумасшедший и весь грязный. Наконечники копий - из металла? Только что побывавшего в бою, с кровью и пылью? Нет, они абсолютно белые. У тебя получилась игра стойких пластиковых солдатиков.

Земля. Это что за размытое нечто? Где четкость, где трещинки и микрофактура?

Освещение. Все освещено равномерным, неинтересным светом. Что это - солнце, рассеянный свет? Почему он белый, если небо такое оранжевое?

Коричневого цвета "нечто" слева - это лошадь? А сам-то веришь?) Я сначала подумал - "Звездный десант" жука-мозга завалил.

В общем, я так разошелся, потому что мне не понравились слова "главное, чтобы 3д было". На самом деле, главное - чтобы руки были.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#16
даа.. видимо вы меня не понимаете...
дак 3Д качественное должно быть..
это как сравнивать морёное и красное дерево...- и неважно.. главно что дерево...
VUE File Renderer это вообще для интернета формат..
кстати у меня есть 3Дстудия под DOS... там тоже 3д..
 

Azatot

Активный участник
Рейтинг
12
#17
Что мешает автору использовать макс версией повыше и Vray\MentalRay???
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#18
скорее всего отсутствие как того так и другого...
2 автор.. скайлайном можно сделать приятную картинку но для этого надо ТАК знать основы освещения, как я например не знаю...
именно поэтому скайлайном никто не пользуется.. чего и вам советую
 
Рейтинг
45
#19
2 Elrond; Надо знать - старая гвардия не соприкасалась даже с врагом и в битве не участвовала, поскольку сохранялась в резерве. Какая там кровь и вмятины в черепах? Меньше нужно смотреть фильмы типа "Убить Билла". Их просто окружили и расстреляли. Ночью был дождь а потому говорить о пыли, равно как и о трещинках в земле и микрофактуре - абсурдно. Про грязь - ладно, согласен. Перепачкать ноги на марше должны были бы. Небо оранжевое? А если это дым? Дым все вокруг тоже оранжевым делает?)))

Лошадь на жука-мозга похожа? Ну хорошо - может и так... Только если бы ты меньше в своей жизни видел жуков-мозгов, думаю лошадь сразу признал бы....)))

С остальным согласен....
 
Рейтинг
259
#20
знаеш люди дело говорят!!!! ты сам хотел услышать оценку !!! вот и получил , а поповоду отсуствия нормального софта это бред!) если есть инет значит и всё остальное можно найти. ты посмори в галерее последние роботы сам поймёш почему не взяли (тебе кстати оч повезло что так много подсказали! я вот свою выложил дак чёта люди равнодушно отнеслись !)
 
Сверху