Render.ru

Прошу оценить работу

#1
Первая моя работа в галерее
http://www.render.ru/gallery/index.php3?act=award&id=3923
сделана в C4D 7.3, немного каустики,
если есть желание, то прокоментируйте.
 

Andrey Zaycev /3Diamond/

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Ты, знаешь, вообще не плохо... Аккуратненько так... Но не совсем понятно, чего ты хотел добиться :) В смысле, какое настроение выразить... Уж больно камера стоит протокольно - жесткий фас, никаких компромисов... Из за этого отсутсвует чувство объема, и кажется, что это рисунок от руки, причем стилизация... Потом свет... Он конечно подчеркивает форму объектов и говорит о прозрачности, но смысла не несет... Например, если эту сцену мы увидели, када ночью с большого бодуна выбрались на кухню попить, и в неверном свете зажигалки увидели вот такие бутылоски - тада камеру надо поставить в 3 четверти, и немного снизу или сверху. Сцену затемнить, и брызнуть на бутылки эжти самые одинокий желтоватый луч света... Тада это будет выражать спокойствие, умиротворенность, легкую грусть... Или если дело днем и перед праздничным столом, тада камеру поставить повыше, опять же не фронтально (у тебя вооще уникальная ситуация - мы видем сцену строго на уровне глаз и строго в фас - это практически невероятна ситуация, такого практически не бывает в жизни :))), из света убрать нездоровую желтизну, тени помягче - короче, летний солнечный день - тада это праздник будет, прдвкушение , веселость... В общем, поработай над настроением - а то так техника вроде есть, а смотрится не очень... Да, и еще... Текстуры, текстуры и еще раз текстуры... Стол не бывает таким чистым... Особенно не кухне... Он там обычно слегка порезан ножом, у него в разных местах есть небольшие пятнышки и потертости... Кстати, стекло тоже всегда в микроцарапинках. А раз это подсолнечное масло, то сам должен понимать насколько оно пачкается... Поэтому тоже - отражений поменьше, грязи и сложности в бликах - побольше...
Потом еще... Почему оливки и веточки в масле выглядят светлее, чем сухие? они же мокрые, значит, должны быть темнее. И пробки, кстати, тоже, пробка снизу всегда чуть чуть влажная, а значит, и темная...
Еще по свету замечания... Вот если бы ты не постеснялся и позволил теням от бутылок упасть на стену позади них - было бы гораздо лучше... А то тени какие-то невнятные...
И потом, пардон, что-то каустики не видно :)))) Совсем, причем... Ты бы просто нарисовал карту каустики - понаблюдай у живого стакана, например, и повесил на прожектор, а прожектор направил бы на стол... Смотрелось бы гораздо естественнее.
Ну и последнее - почему у меня устойчивое ощущение, что центральная бутылка просто всит в воздухе... Это как-то не естественно для обычной кухни...
А вообще очень не плохо... ВОт только если ты думаешь, что уже сделал работу, то ты ошибаешься... Именно сейчас самое сложное и начинается... Если у тебя хватит терпения ее довести до ума, поработать над текстурами, попробовать разные постановки камеры и света, вот тогда получиться работа... Только надо пересилить себя и доделать - а то многим не хватает терпения и они бросают. Так что дерзай - все в твоих руках.
ХМ... Чего то я разошелся :)))) Видимо, в предвкушении суботтнего пива :)))
 

Sidoruk

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Весьма. Однако:
1. Мне кажется - неверное композиционное решение. Мало пустого места сверху. Проседает центр (надо было в середину или самое темное или самое большое ставить - а так глаз мечется слева - где темно - направо - где крупно, а середина пустая)
2. Ракурс слишком академический :) Можно было и повеселей камеру поставить.. Туману на задник напустить... Свет чуток по иному организовать... Хрен его знает - чересчур акуратно (имхо)...
3. Ну с каустиками ясно. Их надо больше, лучше и под 350 процентов :)
4. Хотел еще про глубину резкости вякнуть... Но раздумал - в синьке ее толком не сделать. Чтоб по синьковым сценам люто ставить DOF их надо или в AE или в Combustion тащить...

А вообще - мне понравилось.
 
Сверху