Render.ru

прошу оценить набросок

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#1
вообщем, сижу, никого не трогаю, время 10 вечера, и тут как на! подлетаю к компу и пытаюсь оформить, закончил в 3 часа ночи (я понимаю, обычно наброски быстрее рисуют, но вот такой вот я тормоз) Вот теперь думаю чо с этим делать, хочу полноценно отрисовать, но боюсь загубить. Посоветуйте пожалуйста, как и что исправить можно на данном этапе (чоб потом всю работу в конце не переделывать!) Посоветуйте, что на задник отрисовать (я хотел догорающие строения сделать, но помойму скучновато получится)

Обновление сообщения автором
20.07.2011 в 13:20
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#2
Интересный сюжетец )) Хочешь в голивудском стиле нарисовать со спецэффектами или просто картинку? как я много раз слышал, говорят сначало надо представить себе картину полностью, что б точно знать как все должно выглядеть, сюжет или суть картины. вот тогда можно двигаться дальше прорабатывая детали.ИМХО
Какой сюжет видишь ты?что хочешь показать зрителю? )))
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#3
Мужик пока топорный, нужно искать позу, все пока сыро
 

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Интересный сюжетец )) Хочешь в голивудском стиле нарисовать со спецэффектами или просто картинку? как я много раз слышал, говорят сначало надо представить себе картину полностью, что б точно знать как все должно выглядеть, сюжет или суть картины. вот тогда можно двигаться дальше прорабатывая детали.ИМХО Какой сюжет видишь ты?что хочешь показать зрителю? )))
Ну вообще я не задумывал афишу к боевмку рисовать, но хочется чего-то зрелещного, но и чтоб глаза не рябило, а насчет того что ты слышал я вот чо скажу, надо не только представлять но и на бумагу переносить ( по собственному опыту знаю- то, что у тебя в голове есть и то что ты в конечном итоге сделал может отличаться друг от друга на 90, а то и на все 100% ) а то так и до самой смерти думать можно
 
Рейтинг
641
#9
альтернативная история: александр сергеич расфигачил дантеса нах, заодно и пару деревень на черной речке. круто. похоже на сюжет безбашенной иппонской манги. вполне современный подход в наше постмодернистское время.
думаю, афтору пришла идея - прежде всего в видении - этого эффектного градиента в небе - от пожара во тьму. и становится понятно, что остальное афтору пока не привиделось - поэтому остальные детали картины - как домики, тень от перса и огонь - остаются слабыми в образном выражении. действительно, успешная картина - складывается изначально целиком. если картинка сильно меняется он замысла к воплощению - это, обычно, плохо сказывается на цельности и говорит, что цельной картинки и небыло с самого начала.
что посоветовать афтору? - изменять эту конкретную картинку - слишком долго, потому что много явных и слишком сырых несоответствий. афтор - выйди вечерком за околицу и взгляни на родную деревню (мегаполис) и понаблюдай просто, как темнеют дома на фоне заката и освещаются фонарями - ты сам все поймешь.
а лучше - просто рисуй пока персов отдельных в раздел "концепты". сосредоточься на фигуре. а то слишком много пока для тебя разных задач получается.
давай отдельного перса сделай, пожалуйста.
удачи :rolleyes:
 

Роман Михайличенко

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Аааххаааахаа!!!!!! Х) нда..... Слушайте, а Вы не пробовали картины современных мастеров рекламировать и продавать, мне кажется у вас получилось бы, вы прям про любую мазню так расскажете, что с руками оторвут и за них же доплатят!!! очень приятно, правда, спасибо!!!
 

tetriandoh

Мастер
Рейтинг
222
#11
:DDDDDDDDDDDDDDDDD Посмеялся от души) чего там губить то? нарисуйте что нибудь новое, или с нуля перерисовать её.
 
Сверху