Render.ru

Прошу критики

Buts

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Я попыталась сделать качественную ретушь и тонировку фотографии, но кажется переборщила с цветом. Прошу откликнуться профессионалов с критикой и замечаниями.
 

Вложения

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
На мой взгляд фотка испорчена, т.е. это уже не фотка даже, а именно ретушь. Но с другой стороны может задача в этом и состояла. Но в любом случае волосы я бы вернул, хотя бы частично.
 

Buts

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Хотела сделать изображение подходящее для рекламного модуля. За поправку с волосами спасибо, пересмотрю.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#4
Вот с этого нужно было начинать. "Фото" и "изображение для рекламного модуля", для меня не одно и то же. Фото — это всё-таки "документ" и полностью переделывать с помощью растровго редактора -- значит уничтожать ценность как документа. Я допускаю цветокоррекцию и удаление пятен и царапин, но когда убирают фактуру кожи, всё перекрашивают, подрисовывают, размывают, "правят" анатомию, "худеют", "полнеют", меняют разрез глаз, форму губ и т.д. и т.п., вот тогда результат перестает быть фотографией, а становится изображением. А вот изображение может быть каким угодно, с какими угодно цветами, тонами, искажениями, добавлениями, короче говоря всё что придет в голову автору для достижения задуманной цели.
Это моё личное мнение и я его не навязываю.
 
Сверху