Render.ru

Прошу критики и советов

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте! Это так сказать мой первый более менее нормальный интерьер, это я так думаю... Помогите пожалуйста довести его до ума. Хочу в портфолио его поместить
 

Вложения

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#2
это ты так думаешь:)
не советую я тебе его в портфолио кидать:) Маты пластиковый GI никакая, размеры мебели не совпадают с реальностью.
читай уроки на рендер ру:)
 

lex150

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Материалы плохие, освещение тоже, единственно что хорошо так это книжная полочка:):)
 

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#6
так... ща что нить наберется хорошего
Прощу пожалуйста поконкретнее... желательно с решением проблемы. ОЧЕНь БУДУ БЛАГОДАРЕН
 

Jeenna

Знаток
Рейтинг
24
#7
Берём картинку из каталога детской мебели, (например такую) и начинаем по порядку:
Общая овещённость плохая, больше похожа на искуственное освещение а из окна светит солнце - увеличиваем параметры ГИ;
Контраст и резкость оставляют желать куда лучшего - пробуем другой АА фильтр, на Color mapping ставим Linear или Reinhard, также физкамере
увеличиваем iso;
Композиция хромает - непонятно на чём акцент (что у вас в фокусе камеры главное?), много пустого пола;
Материал досок требует блика и бампа на швы;

От себя: я бы сделала 2 ракурса - на стул (интересный) и на кровать (не зря ж мучались с подушками); солнце бы повернула, чтобы блик был по направлению к камере; убрала бы окантовку со стыковок плоскостей (шум убирается настройками лайт кеша); цвет покрывала и подушек поставила бы яркий, такой же интенсивности, как жёлтый; вместо жалюзи лучше шторку - смягчить интерьер, это всё-таки не офис; на полку к кровати добавила бы предметов - парочку, но больших и ярких - много мелочёвки плохо; ну и подумала бы насчёт цвета стен - пока жёлтое на жёлтом...

Удачи, и смотрите почаще хорошие интерьерные фотосъёмки.
 

Вложения

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#10
_Sample_ , хахахахахаха про плинтус прямо в точку!! Он у меня был кстати, точно с**ли
 

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#11
АГА!!! он есть там.. просто с тенями слился! т.к. он темно - коричневый
 

Artur_3D

Знаток
Рейтинг
40
#17
попробу Vray light , за жалюзами . У тебя вторичка какая ? Попробуй Quasi-Monte Carlo , subdivs где-то 15-20 , а bounces 3 . В Environment включи skylight , Multiplier увелич не множко . Если комп потянет rQMC Sampler увелич Min samples до 12-14 , Adaptive amount снизь до 0,15-0,25 - эти опции отвечают за чистоту и качество рисунка . С опциями надо играть , всё пробовать и пробовать . )))
 

Zigalo13

Активный участник
Рейтинг
5
#18
посмотрите еще разок... может лучше стало? http://i024.radikal.ru/0803/87/b17538c1ec18.jpg
 
Сверху