1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Просчёт идёт "полосками"

Тема в разделе "Sonic Foundry Vegas", создана пользователем Игорь Селин, 23 сен 2009.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Игорь Селин

Игорь Селин Пользователь сайта

С нами с:
    26.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Без понятия почему такое происходит.
    Это мой второй проект, первый я делал на 1024х768 и такого ни разу не было (машина та же на которой считает, не слабая)
    Данный проект по свойствам имеет:
    1280х720 (16:9), 30fps, нижнее поле первое, точка 1 (квадрат), формат точки 8 бит, качество просчёта лучшее, тип сглаживания по Гауссу.
    Материалы для проекта были сделанны или из стачичных картинок того же разрешения, либо фрапсом на том же разрешении при том же фпс.
    В итоге при выводе несжатого видео через стандартный вегасовский шаблон я получаю полную дрянь:

http://img41.imageshack.us/img41/1743/18777930.jpg

Это идёт обычный поворот статичной картинки, и даже у неё края размазывает полосками.
    Очень буду благодарен за любые мысли по этому поводу.

2. Игорь Селин

Игорь Селин Пользователь сайта

С нами с:
    26.06.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    По теме: проблема была разрешена путём замены "нижнее поле первое" не "прогрессивное".

3. Григорий Чаленко

Григорий Чаленко Moderator Команда форума

С нами с:
    23.04.2005
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    1.254
    Ну, вы ведь знаете, что видео с полями отображается нормально только при выводе на телевизор/вещательный монитор?
    Отдельный кадр при просмотре на компьютере и должен иметь "гребенку", если не применяется интерпретация полей.

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей