Render.ru

Просчет на двухпроцессорной машине.

#1
У меня такой вопрос:
Работаю в 3dsmax 5, собираюсь переходить на 6-ой. Занимаюсь интерьерами, и некоторые просчеты идут по 24 часа и более. Работы очень много (порядка 50 просчетов), поэтому начальство собирается выделить деньги на двухпроцессорную машину. Насколько быстрее станет просчитывать такая машина?? И какая конфигурация лучшая (лимит 3000$)?.
 
#2
2 процессора Xeon 2,46 (Кеш-512кб)
оперативка-1024мб
Get Force Ti 4800 SE (128мб)

3dsmax5\Tutorials\Intro_lighting\tut_library_radiosity.max - 6,48 мин
3dsmax5\Tutorials\New_Materials_and_Rendering\tut_translucent_shader_start.max -10сек.
 
#3
Ну я тут так, для сравнения.. :))

P4-2400C (800MHz Bus) с HyperThreading без разгона /2x512Mb DDR PC3200 MAM(PAT)+ TurboMode/FX5900 128Mb (хотя видеокарта тут никакой роли не играет)
3dsmax5\Tutorials\Intro_lighting\tut_library_radiosity.max - 10.48мин
3dsmax5\Tutorials\New_Materials_and_Rendering\tut_translucent_shader_start.max -22сек.

Что интересно, так это то, что виртуальные процессоры в процессе рендеринга этих сцен "колбасит" в районе 75-100% загрузки (с периодичность где-то в 15 сек) (Для примера - VRAY грузит оба на 100% сразу и безоговорочно)
 
#4
Спасибо за тестовые визуализации. Они очень помогли.
Решил приобрести два P4, чем 1 двухпроцессорную. Работа будет более гибкой..
 
#5
за 3000 вы можете собрать две или даже три двупроцные машины не на ксеонах, и это будет значительно быстрее чем один двуголовый ксеон.
 
#6
Спасибо. Посчитав скорость выполнения тестовых визуализаций, я сделал такой вывод: моя однопроцессорная машина (P4 2,4 ГГц)считает в два раза медленнее чем двухпроцессорная на ксионах (2,6 ГГц). А стоимость такой машины (посмотрев в интернете) тянет на 2700$.
Реальнее купить еще два пентиума отдельно - дешевле и более гибкая работа будет..
 
Сверху