1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Просьба помоч с чего начать чайнику ?

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем Chiricov Denis, 28 ноя 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Chiricov Denis

Chiricov Denis Пользователь сайта

С нами с:
    10.11.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Просьба помоч с чего начать чайнику ? Ребята вопрос на прямую куда смотреть и с чнго начать ? Фотошопом владею в совершенствии Корел ну и ещё кое какие проги знаем ? 3 года MAX лежит на полке ни как сесть за него не могу . Созрел вроде готов . С какой версии начинать ,какую литературу преобрести. Если не трудно подскажите. С.ув. Fotoden.

2. Guest

Ну уж если шас созрел ставь 7 макс. Все то же что и в предыидущих версия, но много дополнено. А литературу доставай хоть для 3 макса хоть для 7(если найдешь) основы в них одинаковые. Если углубляться будешь то точно по 7 максу бери там все собрано..

3. Guest

Ну все не все, а нигде по менталу толком не пишут, особенно по материалам.
    Поэтому начинать с хелпа лучше, ну или продолжать по нему, наконец.

4. Guest

А все-таки для начинающих лучше Марова нет. Не ругайтесь, продвинутые люди, - я сказал: "для начинающих!"

5. nemyax_old

nemyax_old Активный участник

С нами с:
    14.10.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Я не продвинутый и ругаться не буду. Но Маров может надавать вредных советов. Например, он использует булевские операции без всяких оговорок, использует пару эдитабл мешь - мешсмуз там, где лучше использовать эдитабл поли и т. д. Доверяй, но проверяй.

6. Guest

Да, и в его работах много делетанства. Ни слова о фотореализме и пр.

7. Guest

Да, с булями у Марова все не так, как в реальной жизни. В жизни все не так просто. Я уже как-то писал на форуме в "Общих вопросах" про косяки Марова. Но повторяю - для начинающих это самая лучшая книга.
    Кстати, фотореализм, на мой взгляд - это отдельная тема, и она как раз не для новичков. Новичку нужно для начали научиться мультяшных человечков из полигонов моделировать и материалы простейшие на это накладывать, какой там фотореализм! И при чем тут дилетанство? Маров - для новичков, Флеминг - для асов.

8. Guest

http://www.render.ru/tutor/max/44/

9. Guest

Я вот то же недавно начал. Книги конечновещь интересная, но я больше привык разным примерам где решаются конкретные задачи.
    Единственное очень мало уроков где люди используют хот кей. А ещё лучше видео уроки это если инет пзволяет их скачать.

10. Guest

Да нет никиких косяков с булями!!! Надо просто понять что он не работает с дырявыми объектами, просто логические операции весьма неуправляемые от
    природы. Тыщу раз говорил- конверт в меш и заделывайте дыры и всё будет ОК!
    А товарищу Fotoden'у тоже посоветовал бы седьмой Макс и книжки Марова,
    подойдут в принципе для любой версии, со времён третьего Макса мало что
    изменилось. Тока сильно не пугайся когда интерфейс увидишь, просто действуй по книжке и хэлп почитывай и всё будет О.К

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей