Render.ru

Просьба помоч с чего начать чайнику ?

Chiricov Denis

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Просьба помоч с чего начать чайнику ? Ребята вопрос на прямую куда смотреть и с чнго начать ? Фотошопом владею в совершенствии Корел ну и ещё кое какие проги знаем ? 3 года MAX лежит на полке ни как сесть за него не могу . Созрел вроде готов . С какой версии начинать ,какую литературу преобрести. Если не трудно подскажите. С.ув. Fotoden.
 
#2
Ну уж если шас созрел ставь 7 макс. Все то же что и в предыидущих версия, но много дополнено. А литературу доставай хоть для 3 макса хоть для 7(если найдешь) основы в них одинаковые. Если углубляться будешь то точно по 7 максу бери там все собрано..
 
#3
Ну все не все, а нигде по менталу толком не пишут, особенно по материалам.
Поэтому начинать с хелпа лучше, ну или продолжать по нему, наконец.
 
#4
А все-таки для начинающих лучше Марова нет. Не ругайтесь, продвинутые люди, - я сказал: "для начинающих!"
 

nemyax_old

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Я не продвинутый и ругаться не буду. Но Маров может надавать вредных советов. Например, он использует булевские операции без всяких оговорок, использует пару эдитабл мешь - мешсмуз там, где лучше использовать эдитабл поли и т. д. Доверяй, но проверяй.
 
#6
Да, и в его работах много делетанства. Ни слова о фотореализме и пр.
 
#7
Да, с булями у Марова все не так, как в реальной жизни. В жизни все не так просто. Я уже как-то писал на форуме в "Общих вопросах" про косяки Марова. Но повторяю - для начинающих это самая лучшая книга.
Кстати, фотореализм, на мой взгляд - это отдельная тема, и она как раз не для новичков. Новичку нужно для начали научиться мультяшных человечков из полигонов моделировать и материалы простейшие на это накладывать, какой там фотореализм! И при чем тут дилетанство? Маров - для новичков, Флеминг - для асов.
 
#9
Я вот то же недавно начал. Книги конечновещь интересная, но я больше привык разным примерам где решаются конкретные задачи.
Единственное очень мало уроков где люди используют хот кей. А ещё лучше видео уроки это если инет пзволяет их скачать.
 
#10
Да нет никиких косяков с булями!!! Надо просто понять что он не работает с дырявыми объектами, просто логические операции весьма неуправляемые от
природы. Тыщу раз говорил- конверт в меш и заделывайте дыры и всё будет ОК!
А товарищу Fotoden'у тоже посоветовал бы седьмой Макс и книжки Марова,
подойдут в принципе для любой версии, со времён третьего Макса мало что
изменилось. Тока сильно не пугайся когда интерфейс увидишь, просто действуй по книжке и хэлп почитывай и всё будет О.К
 
Сверху