Render.ru

Проработка дизайна хай тек квартиры и врей иже с ним.

mr. Smith

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Дорогие форумчане, представляю на вашу критику проект. Все в процессе: и дизайн и графика. Что в чем посоветуете. Клиент предпочитает черно-белые цвета.
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#4
как-то 50 на 50, есть удачные решения, есть не очень, ко вторым я бы отнес вставку из камня например. и поэтому пока не вырастает все это в по-настоящему интересный интерьер. ну и high-tech как переводится? правильно - высокие технологии, и где же они? ведь не телевизор же?
по визу, в первую очередь надо поправить камеры (сделать красивые ракурсы, может и интерьер тогда заиграет, и выровнять вертикали), во-вторую, тщательнее проработать материалы.

что очень понравилось, так это полукруглый витраж, но текстура его кажется не самая качественная (там еще надпись какая-то), и, опять же, камера обрезала верхушку.
 

mr. Smith

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Это пока чисто наброски, грубый эскиз, детали прорабатываю походу. Насчет Хай тека вы правы, но что посоветуете именно??Камеры расбросаны пока просто на то чтобы осветить весь объем интерьера. Текстура витража мне просто нужна несколько неконкретизированная, поэтому пока бросил туда что попало, позже подберу поприличнее. Как вы там надпись сумели разглядеть??)))А что не так с материалами? По свету мне не нравится самому подсветка за белыми панелями. Черный там поглощает весь свет и в итоге подсветка какая то дохлая сколько бы я не увеличивал ее интенсивность. Ниже доработка.
 

Вложения

mr. Smith

Активный участник
Рейтинг
5
#6
еще светильник который клиент обязательно хочет в гостиной.нужно обрамить его зеленью...
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#7
как по мне интенсивность закарнизной подсветки достаточная. материалы: не читается материал пола (не ясно что это, дерево или...); материал обивки дивана не реалистичный; металл на оконных рамах выглядит так, будто это тяжеленная монолитная сталь (к слову, сама конструкция окон пока не проработана, как там стекла крепятся к раме, деталей в общем нет); камень просто плохой, и мат в целом, и текстура в частности (он вам и по дизайну там совершенно не нужен); не понятно, что за темные прямоугольники в углу за диваном; много чисто белых и чисто черных поверхностей, надо с этим что-то делать (может загрязнить как-то?).
есть еще проблемы с детализацией, про окна уже сказал, еще, например, скругленным линиям не хватает образующих (видны углы).
 

mr. Smith

Активный участник
Рейтинг
5
#8
не читается материал пола (не ясно что это, дерево или...)
сделаем.
(к слову, сама конструкция окон пока не проработана, как там стекла крепятся к раме, деталей в общем нет)
там алюминиевый стеклопакет, в реале тоже деталей нету, окна глухие.
[/quote]камень просто плохой, и мат в целом, и текстура в частности (он вам и по дизайну там совершенно не нужен)
а что посоветуете? хочется просто цветом каким нить разнообразить эту черно-белость
не понятно, что за темные прямоугольники в углу за диваном
не понял о чем речь??большие черные прямогульники на стене имеете ввиду?
 

mr. Smith

Активный участник
Рейтинг
5
#9
А что если вместо этих черных и белый панелей сделать оргстекло соотв черное и бело матовое? что скажете?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#10
да, именно они имеются ввиду (так же не ясен материал, темная пленка, тонированное стекло или пластик?).

я не имел ввиду, что надо цветом разнообразить, просто какая-то стерильность в этом есть. например, если это краска, то где-то она может осыпаться, загрязнится и т. д. (хотя конечно это не обязательно). если бетон, то он должен иметь какие-то вкрапления, вмятости и выпуклости. что касается именно замены камня, то для начала можно просто убрать объем образованный им и оставить угол как он есть. в целом про разбавление черно-белости, я бы не хотел навязывать вам свое мнение, но думаю, что делать интерьер в два или три цвета (оттенка) - это не очень интересно. я люблю, когда цветов много или один (я сейчас не говорю о цветах мелких предметов или небольших участках, цветных вставках (как ваш витраж) на стенах. речь идет о цветах задающих тон интерьера, у вас это черный и белый). конечно это не аксиома, например неплохо бы смотрелся белый интерьер с полом сложного цвета (красивый паркет или цветной ламинат) или интерьер в оттенках серого (как черно-белый фильм). если цветов все же много, то лучше, когда два из них немного преобладают и образуют между собой один из видов контрастного сочетания. из этих двух, один цвет также может занимать большую поверхность, чем второй (равные пропорции обычно не интересны).
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#13
доски ламината слишком крупные, как мне кажется. более темный плохо читается, да и по цвету не очень. вряд ли у вас получится такой идеальный стык между ними.
модели , что есть в сцене не детализированные (диван, торшер...), материалы все так же не реалистичны.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#16
лучше, чем предыдущие варианты, но ковры вообще не в тему и камень мне по-прежнему не нравится. почему все ракурсы вертикальные? много недостатков в материалах (например пол будто после дождя, обивка диванов не проработана, тот же камень). почти все светильники чрезмерно засвечены. но прогресс существенный.
 

mr. Smith

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Спасибо за похвалу. Ковры это переклик с нашей народностью, так сказать, этносом.Пол после дождя сделан так специально, ибо паркет там совершенно черный будет, но фактурный вот и пришлось так сделать чтобы его хоть как то было видно. У меня к вам просьба одна. Вот вы говорите что камень и обивка не то уже в который раз. Вы можете мне показать что вы имеете ввиду под словом "то". Может мне вам файл скинуть, и если вас не затруднит вы исправите мой материал, либо покажете какой либо пример. Ракурсы вертикальные, так мне больше подача нравится.Не стоит так делать?
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#18
ракурсы вертикальные могут быть, но в данном случае это не самое выгодное решение, так как чувствуется некоторая зажатость.

что касается камня, я думаю если убрать его ото всюду и оставить просто белые стены (с простым углом за диваном и с белой плоскостью под витражом), интерьер получится целостней. если же подходит с технической стороны, то здесь и геометрией можно было сделать каменные вставки, а вообще там просто плохая текстура. у обивки же вообще нет текстуры или ее не видно. вот пример красиво сделанного дивана (и интерьера в целом):
http://www.render.ru/tmp/gallery/1275934073732855_3.jpg
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#19
давно слижу за этой темой но так и ни чего не писал так как наш дорогой William все писал и мне просто нечего было писать))) ну так вот прогресс на лицо, все лучше и лучше, но со светом вы перебрали, все светильники чрезмерно яркие, но света в сцене достаточно!!!
Что касается вертикальных подач то вашему клиенту будет сложно разобрать, понять и представить вашу работу в своей квартире, так что лучше выбирать не вертикальные ракурсы, ну или хотя бы уменьшить наклон
Удачи!!! И быстрого вам рендера!!
 
Сверху