1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пропрорц. масштаб. по двум осям?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 11 фев 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Народ как пропорционально маштабировать обьект по двум осям? Ато когда за предназначенную пымпочку дергаешь, он маштабирует как попало :(

Всем спасибо за ответы.

2. Guest

dergay ne za pimpochku:) a za seredinku:)

3. Guest

так за серединки пропорционально масштабируется по трем осям, а мне нужно по двум. Я уже давно работаю в МАХе и както все обходился, а тут решил всетаки выяснить. В треьем МАХе этой проблемы небыло. Этот вопрос уже поднимался, но решения досихпор я не видел :(

4. Guest

Числами..сначала по одной оси, потом копируешь в другую.

5. Guest

числами это понятно, меня интересует можно ли как в третьем?
    В любом случае всем спасибо за ответы.

6. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    max6 - customize->preferences->gizmos->scale gizmo->uniform 2-axis scaling

7. Dmytro Golub

Dmytro Golub Знаток

С нами с:
    27.02.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    64
    или в цифровом вводе одинаковые значения для двух осей ;)

8. Guest

О каком максе идет речь? Если в пятом то вроде только тип ином, то бишь числоми, а в шестом и с осями все зашибись работает.

9. Guest

Поставь мышку на гизмо. Если подсветить центр , то масштабирует по всем трём осям, если подсветить полоску, соединяющую две оси, то масштабирует по плоскости, ну а если ось , то по оси.
    Напрягает только одно. Как бы ты не масштабировал, но размеры габаритного контейнера в свойствах объекта остаются постоянными. Это не очень большая проблема, но об этом свойстве надо знать. Главное что координаты вертексов соответствуют реальным.

10. Guest

Дмитро дело говорит :)

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей