1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пропеллер...

Тема в разделе "3D-болтуны", создана пользователем -, 25 фев 2004.

1. Guest

Подскажите плз вот какую вещч...
    мне надо, чтобы в сцене постоянно вертелся пропеллер, ну там у самалета или у вертолета какого нибудь... этож если кейи копировать, а если у меня 1,5 - 2 минуты мувик и скорость вращения приличная... в общем, нельзя ли как-нить их зациклить, чтобы вращались все время?..
    Кто как подобные проблемы решал??

2. Guest

Вах, канечна дарагой!
    Какой пакет используем-то? Хотя, думается мне, что в любом пакете можно прицепить какой-нибудь expression. В Lightwave можно использовать Motion Designer для таких целей.

3. Guest

копай в сторону контроллеров.
    rotation controller

4. Guest

Тут народ советует использовать Motion Designer... и писать под это дело экспрешены... =))) подозреваю что это была шутка =)))
    rotation controller тоже смешно звучит =)) Цирк уехал, а форум на рендер ру остался :)

короче гражданин не слушай их и делай так:
    поставь свой винт на 90 градусов по z и уже морфами начинай его двигать вокруг оси. Потом уже слайдерами в лейауте просто быстро двигать вперёд и назад вот и вся техника, а вы говорите md...

ps: делаешь ключи на полный оборот винта, после этого идёшь в граф эдитор, выбираешь свой канал и делаешь своим ключам repeat. Телемаркет =)

5. Guest

неа!
    Вот идея с морфами мне больше всего понравилась. Это же полный ******

Анимировать винт морфами, советую всем попробовать!

6. Guest

морфами нынче не модно ... надо костями и скинами ...

7. Guest

http://render.ru/forumlight/read.php?f=3&i=90819&t=90819

А про морфы это даа....

8. LILO

LILO Активный участник

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Одним словом - рендер ру форева )))
    Экспрешином ж такая элементарщина делается
    Допустим в мауа :
    pCube1.rotateZ = frame + X
    А про Морфы шутка хорошая получилась )))

9. Guest

неа паскаль, >post коньтьюнити>cycle - гораздо проще!
    причем актуально для любого 3дсофта, с поддержкой анимации!

10. Guest

Ваще-то, посмотрев это снова на трезвую голову хочу спросить, а о каких ключах идет речь, если достаточно всего 2? В начале и конце сцены - на rotation. Если скорость постоянная, то болше ничего и не надо

11. Guest

ты же видишь - человека пугают большие цифры :)

12. Guest

вот про что я и гаварю, 2 ключа, только не в начале и конце сцены, а в начале и немножко впереди. а остальное можно забейкать наконец, и уже потом довести до ума.

Поделиться этой страницей