Render.ru

Пропали 2 панели инструментов для редактирования шрифта!!!!!!!!!!!

#1
Люди добрые! помогите кто может!!! пропали 2 панели.через виндоус не вызываются.куда они делись??? я даже переустановила прогу,а он мне все равно их не вернул!!!
завтра плакат сдавать,че делать -то :( :( :(
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#2
Для редактирования текста?

Ctrl+T

если это не поможет, то временно увеличь разрешение монитора (палитра вышла в открытый космос)
если разрешение увеличить нельзя, то закрой Иллюстратор и снеси файл AIPrefs или Plug-in Cache.ARTX (или оба сразу). Эти файлы располагаются здесь

C:\Documents and Settings\User\Application Data\Adobe\Adobe Illustrator Settings\
 
#3
Kir,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мой плакат спасен!!!!благодаря тебе!!!!!!спасиба спасиба спасиба!!!!!! :) :) :) :) :)
( удалила файл AIPrefs и все помогло!даже панельки выстроились в ряд как положено! )
еще раз Спа))
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#5
AIPrefs — это и есть воркспейс. Его и Plug-in Cache.ARTX рекомендуется сохранять непосредственно после установки программы, установки плагинов, пользовательской настройки. Имеется ввиду сохранять где-нибудь вне папки Application Data\Adobe\Adobe Illustrator Settings.
В них хранится информация о настройках, серийниках к плугам, и об «общем состоянии программы». Если вдруг начинает что-то глючить (например, в 10-ке самый распространенный глюк был с исчезновением растушевки у тени), так вот в этом случае нужно просто заменить глючные AIPrefs или Plug-in Cache своими «эталонными» образцами.
 
#8
История из жизни.
Спрашивает как-то одна подруга у матери:
— Кута ты там (такие-то) файлы сохранила.
— В корзину.
— ?????(зачем)?????
— Так нам на компьютерных курсах объяснили «Особо ценные файлы сохраняйте в этой папке».
 
#10
Ну это вопрос такой — из разряда «ФАК» так что не обежайся.

По поводу пропадающих палитр, недостающих инструментов, стилей, символов и т.д.
Информация для переустанавливающих софт по несколько раз и не понимающих что происходит.
Юзерские файлы установок (интерфейсы) записываются в операционке не сюда C:\Program Files, а вот сюда C:\Documents and Settings\ "%Userprofile% \Application Data\.

К примеру:
Adobe
Adobe Illustrator 10 — AIPrefs
Photoshop\7.0\Adobe Photoshop 7.0 Settings
Adobe Photoshop 7.0 — Prefs.psp

Ещё пример: CorelDraw
C:\Documents and Settings\"%Userprofile% \Application Data\Corel\Graphics11\User Draw
(CORELDRW.CDT, содержит всю информацию о настройка)

Удаляете файл или если очень ценен сохранейте.

… и куда лучше скинуть??
А собственно Kir уже ответил…
Цитата:
…Имеется ввиду сохранять где-нибудь вне папки Application Data\Adobe\Adobe Illustrator Settings
Да хоть бы и в Мои документы. Это уже значение не имеет. Когда че пропадет достать и положить откуда они брались.
 
#11
ILYAS,спасибо)
а обижаться не собираюсь,т.к. незнание чего-то для меня является хорошим стимулом узнать.а насчет моей исчезнувшей панели...я думаю ,что я бы разобралась попозже сама,но времени не было. :) вот.

 
#12
ну и вообще,на что тогда форумы и добрые люди,которые могут помочь даже в вопросах "ФАК"!!!???:)
 
#13
Так это не воркспейс. Вот в ФШ есть такое - можете загрузить любые настройки прямо из меню. Поэтому если какая-то там поллитра убежала, достаточно выбрать свой воркспейс и все вернется на место.

Что касается префсов, о которых вы говорите, рабочих настроек программы, до бэкапить их следует рядом в папочку. Там же, в профиле. Например набираете в строке проводника %appdata% давите ентер и попадаете в C:\Documents and Settings\xxxx\Application Data\ Там находите папку Adobe и в ней выбирав Adobe Illustrator 10 прижимаете Ctrl и перетаскиваете ее на пустое место панели списка. Получается Copy of Adobe Illustrator 10, или, если винда русская Копия Adobe Illustrator 10. В случае чего убиваете папку Adobe Illustrator 10, а копию переименовываете в Adobe Illustrator 10.

Странно. Так и в Люстре ЦС2 нет что ли воркспейсов?
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#14
В CS2 есть. Посмотрел сейчас. Но лично я работаю по старинке. Если-б не вопрос я бы так и не поинтересовался есть там воркспэйсы или нету. Необходимости в них не возникает. А от глюков такие воркспэйсы, как мне кажется, лечить не будут. Поэтому рекомендация сохранять эталонную копию настроек остается в силе.
 
#15
Речь шла об окнах, а они восстаналиваются как раз выбором воркспейса. А ресурсы, конечно нет. Их надо бэкапить.
 

G-Kir

Знаток
Рейтинг
20
#16
Речь шла об Иллюстраторе, а не об Иллюстраторе CS2. Удаление префов — универсальное средство.
 
Сверху