1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Пропала часть инфы с HDD после отруба света.

Тема в разделе "Железо", создана пользователем -, 22 окт 2004.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro
  1. Guest

win 98

Винт maxtor
    diamondmax plus 8
    30 Гб, 7200 rpm

Пропали важные текстовые файлы.

Проблема следующая. Через небольшой промежуток времени(~2 минуты)
    после работы в текстовом редакторе, сохранении файла и закрытии проги
    вырубился свет.

Включив комп и зайдя в директорию где находится этот текстовый редактор
    и текстовые файлы созданные с помощью него, я их там не нашёл, только одна программа и осталась.

Причём при заходе иенно в эту директорию индикатор работы диска ведёт себя иначе чем обычно;некоторое время, секунду горит, секунду гаснет.
    Оставшаяся программа запускается крайне медленно.

Заходил в эту директорию с прямым доступом из dos navigator исползуя disc edit
    он пишет об ошибке при чтении - невозможно прочитать.

А так всё остальное работает, конечно могло быть и в каких нибудь других, но все папки было нереально проверить, их ооочень много.

На диск я ничего незаписывал сразу после обнаружения проблемы.

Программа восстановления lost & found нашла ошибку при чтении 1 го сектора - он нечитается.

К сожалению тогда у меня временно небыло второго винта, так что это единственное что смогла сделать прога (требует много места для списка директорий с восстановленными файлами-флоп не то).

Сейчас я решил побольше узнать о проблеме перед тем как что то делать.

Вот собственно, с этой целью я и создал данную тему. Хотелось бы услышать пару соображений по этому поводу. Может кто прояснит, что могло случиться с диском
    с такими симптомами.

И хотелось бы выслушать советы всех кто откликнется,
    ещё о том
    возможно ли в моём случае восстановить инфу, целиком или часть,
    и если возможно то как и чем лучше(диагностика, восстановление).

------------------------------------
    Возможно произошла самая хреновая проблема -
    сбой автопарковки. Что означает что уничтожена не только эта инфа(но, как я уже говорил, это трудно проверить из за огромного количества директорий) шлёпнувшейся на диск головкой.

Или может пострадала системная информация позволявшая отображать файлы в нормальном виде.

Короче, заранее спасибо всем откликнувшимся.

Модераторы: M.R.K.(MindThrower), morro

Поделиться этой страницей