Render.ru

Пропал значок файла

Рейтинг
61
#1
Не такая уж большая проблема но все же не естетично)) У меня стояло 3 версии макса. Удалил самую старую и теперь максовские файлы отображаются без значка если стоит режим список или плитка в папке. В папке самой программы значка программы тоже нет а только белый квадратик. Как вернуть значок?)))
 

Вложения

Рейтинг
61
#3
Ну вот в том то и дело что нет)) Ассоциировал но у самой программы значок улетучился кудато. Он открывается максом по умолчанию и все дела но зелененького значка нету))
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#5
Да при чём тут exe, когда на скрине max файл выглядит как rtf...
У меня, например, вот так максовские файлы выглядят.
mria.JPG

Попробуй переустановить Макс, в смысле в режиме Repair. Может при деинсталляции старый Макс из реестра чё нить "общаковое" удалил.
Успехов!
 
Рейтинг
229
#6
Что бы отображались thumbnails в expolorer начиная с версии 2014 нужно из корневой папки макса запустить "regsvr32 MaxThumbnailShellExt.dll"
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#7
Что бы отображались thumbnails в expolorer начиная с версии 2014 нужно из корневой папки макса запустить "regsvr32 MaxThumbnailShellExt.dll"
... а чтобы найти площадь Ленина, надо длину Ленина умножить на ширину Ленина...

Ты всякого тут рассказал, кроме ответа по сабжу. :)
 
Рейтинг
229
#8
Deruz ну что делать с вами, новым поколением если вам только "переустановка" помогает... :) можно тогда венду еще переустановить, хард отформатировать...
Ответы на сабж выше, если вы не можете ими воспользоваться ну что ж...
 

Deruz

Мастер
Рейтинг
96
#9
Не понял что имелось ввиду под "новым поколением", но рекомендовать человеку лезть в реестр и пользоваться каким-то редактором программ, скорее можно назвать медвежьей услугой, нежели помощью.
И не стоит в сети говорить с людьми с высоты своего величия и покровительственным тоном, ибо невозможно знать кто твой оппонент, да и вообще ни к чему. Вот ты придумал ЧТО мне помогает, но абсолютно не знаешь как обстоят дела на самом деле. Выглядишь высокомерным дураком.
Надеюсь это не на самом деле.
 
Рейтинг
229
#10
Может при деинсталляции старый Макс из реестра чё нить "общаковое" удалил.
Очевидно что вы Deruz не понимаете до конца как устроен инсталятор и что "слоломалось" при удалении одного из максов.
Вы написали свой вариант решения и почему то решили что ваш вариант решения не "медвежья" услуга. Хоть вы и не понимаете что произойдет когда будет запущен "repair". вы просто верите что он магическим образом что то "общаковое" восстановит и проблема решится сама собой :)
Но если проблема не решится, я уверен что вы предложите перестановить венду... и.т.д. другие же решения вас не устраивают... хоть вы и не топик стартер.
Будьте терпимы к тому что не понимаете. ;)
 
Сверху