Render.ru

Пропадают черные элементы в 11 Кореле!!!

#1
Помогите! 2 трабла!

1. Открываю файлы, созданые в более ранних версиях Corel. В окне просмотра все в порядке, а когда файл открывается все черные заливки и обводки становятся бесцветными. Причем в информационной строке показаны заливки и обводки в CMYK: С0 M0 Y0 K100.
Само собой я не устанавливаю для элементов черный цвет по CMYK, а просто щелкаю в палитре на Black.
Кстати, вновь создаваемые элементы также не имеют ни заливки, ни обводки.
Очень нехочется заново перекрашивать все файлы, да и задавать контур новым элементам - лишний труд...

2. Текст, набранный кеглем 10-12 виден только при крупном увеличении. При маленьком масштабе он не показывается вообще - ни рамочки, ни черных точек, как будто объекта не существует. Увеличиваешь картинку - и вот он, текст!

Может этот пакет вообще еще не работает?
Жаль, он как-то элегантнее и удобнее 10-ой версии.

Заранее спасибо ответившим.
 
#2
по поводу 1: просто не сталкивался

по поводу 2: проверил только что, 10-12 да и меньший кегль показывает нормально.

может у тебя с системой что нибудь не того,
или с видеокартой?
 
#3
Пункт 1 - вылечила. Сбились настройки палитры CMYK -не показывался черный цвет. Лечится полным снятием пользовательских настроек: При запуске программы надо нажать кнопку F1. Высвечивается запрос, удалять ли пользовательские настройки. Ответ - да. Самое интересное что такие настройки программе никто не задавал - полная самодеятельность.

С пунктом 2 можно жить и работать.
 
#4
1. У Corela есть одна особенность, все четные версии программы нужно считать Beta - ми (исключение составляет 8 версия). 11 версия - дань моде...
Но на компе можно держать для работы 9 - ую, а для "особо" продвинутых заказчиков - 11 - ую версии, благо "винты" сейчас позволяют (да, Сorel после 8 версии, официально, не выпускал локализованной версии для России, все "русские корелы" русифицированы "самоделкиными", что пользы никакой не добавляет, более того - вредит).
2. Чтобы не закрашивать новые объекты черным, почему именно - черным?, нужно при любом открытом документе, не выделяя никаких объектов, ткнуть пикером в черную палитру в отрывшемся меню - uniform fill - поставить "галку" на Graphic и нажать OK! Затем идем Tools>Options>Document ставим "галку" Save options as default... выделяем нужные пункты галочками (можно все, кроме Guidline options) и жмем Ok!
3. Проблема со шрифтом - видеокарта + см. п. 1.
 
#5
> Сorel после 8 версии, официально, не выпускал локализованной версии для России

Седьмая версия была последней, сколько я знаю, а не восьмая.
 
Сверху