Render.ru

Пропадает объект в 3 ds max.

Mashik:P

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
После того как применяю модификатор к объекту(например noise к плоскости), сохраняю сцену и открываю заново, объект исчезает. Точнее он есть, его можно выбрать, но он не виден ни в окнах программы, ни при рендринге. Помогает только если свернуть объект с модификатором, но тогда пропадает возможность менять настройки модификатора. Что делать?:(
 

Alexen

Знаток
Рейтинг
23
#2
Поистине чудеса )))
Попробуй перезагрузить драйвер Директ Икса при Максе. Делается это по кнопочке Костамайз -> Преференсес -> Вьюпортс -> Чуз Драйвер.
 

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Видимо проблема да, в драйвере видеокарты или в самом максе. У меня всё нормально при совершении последовательности действий: Плоскость - Ноиз - Сохранение сцены - Закрытие макса - Открытие макса - Открытие сцены (3ds max 2010).
 

Mashik:P

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
У меня 3ds max 2008, сделала как вы посоветовали, не помогло:(. Вообще этот глюк появился не сразу, раньше все нормально работало. Насчет драйвера не очень поняла есть ли он там вообще. Может имеет смысл просто макс переустановить.
 

Вложения

Илья Николаев 92794

Активный участник
Рейтинг
11
#5
ну если раньше все было нормально, то тогда дело в других факторах значит. Может быть вирусы, может быть просто какие -то перебои в софте. Переустановите макс - должно помочь!
 
Рейтинг
25
#6
У меня сейчас вообще проблема. Похожая на вашу, только хуже. В один момент пропадают из видимости вообще все объекты во всех окнах. Хотя и выделить и монепулировать и изменять их можно, только в слепую. Мерджнул всё в новый файл и применил ко всему сермат, вроде попустило. Но рано расслабился, стал вылетать макс каждые пять минут. Ещё немного, и вместе с максом вылетел бы и системник, только не в винду, а через окно! Спасла игрушка (сталкер)! Думаю это из-за модели какой-нибудь, или развёртки, так как появился этот глюк именно на стадии работы с матами и текстурировании. Нет правдо времени проверить, да и долго это будет по одной модели удолять и крутить - вертеть макс пока не вылитит.
Попробуйте сбросить все настройки макса, сделать новую сцену и проверить.
 

Mashik:P

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Спасибо всем за отзывчивость:). Помогла только переустановка макса, теперь все работает нормально :)
 

Max Durak

Активный участник
Рейтинг
5
#8
у меня пропали объекты после того как я применил команду Outline к определенному сплайну, я пытался и Макс переустанавливать и дрова все обновил - ничего не помогло, потом все таки решил удалить этот самый злосчастный сплайн и все вернулось на круги своя)))) даже и не знаю в чем тут проблема))
 
Сверху