Render.ru

ProOpticsSuite - Тени...

Рейтинг
101
#1
Ситуация простая... Делаю, к примеру, лампы дневного света на потолке (точнее даже не лампы, а просто BOX-ы c самосветящимся материалом), далее размножаю до нужного мне количества и объединяю в один объект. Присваиваю ему POS Object Lights. Смотрю - светит нормально, от каждого подобъекта идёт свет... А вот тень, почему-то - "одна на всех"...:-(( Как будто источник света с тенью один, и расположен в геометрическом центре объекта... А остальное типа "светит, но не греет".. (точнее не отбрасывают тень те самые "множественные источники света" .которыми объект "освещает" сцену...) Как это лечить? Или сразу в морг... Куча стандартных источников света не катит, из-за некоторых дополнительных возможностей POS (room reflection, diffusion и т.д.)
P.S. Я конечно это и с помощью MR делать пробовал... Классно всё, но вот только на моём PPro200 это неколько долго...:))) А мой знакомый, с его "супер-сеткой" из 4-х гигагерцовых Duron-ов как назло в длительную командировку умотал...
 
Рейтинг
104
#2
на каждый бокс вешай отдельно плуг..
(это например то же самое что сделать много обьектов и назначить глоу ....
если POS глоу один на всех -- то соответственно и светится они (обьекты ) будут одинаково 8)
 
Рейтинг
101
#3
М-да... Похоже, что лучше всё-таки я с MR время потрачу.. Ведь в том и прелесть была бы от POS, что "он один - а объектов много"... Если бы не тени..
 
Сверху