Render.ru

Прометей

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#1

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

премьера (РФ): 31 мая 2012


 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#3
Уже сходил. Понравилось, хотя ждал совсем другого, фильм оставляет больше вопросов, чем дает ответов.
З.Ы. Главная героиня не хуже Сигурни Уивер (ну почти :)).
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Фильм очень интересный) действительно смыслом просто пригрузило) вот это я понимаю начало лета) Мстители на его фоне детская шляпа, кстати Ридли Скотт снова отличился необычными созданиями. Их в принципе было не так много, но выглядели они внушающе, думаю даже красочный Аватар всего лишь детская безделушка в сравнении с серой атмосферой приквела чужих) в общем хотелось бы сходить второй разок, может и ответы найдутся)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
Настоящая добрая фантастика, как в старые времена. Именно таких фильмов сейчас не хватает в расцвет современного гламурно-комиксоидного кино.
В "Прометее" есть некоторые проблемки с мотивацией, действиями и логикой персонажей, но совсем не хочется акцентировать на них внимание, т.к. фильм очень хорош. Как поклонник Чужик, я совсем не разочарован, а вполне доволен. ))) Жаль тока, что такое кино теперь непопулярно, судя по комментам в инете...
П.С. Кто-нибудь может объяснить, что показано в начале фильма? Всю голову сломал...
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#6
Это доисторическая земля и соответственно зарождение на ней жизни, кстати тому подтверждение герои дают дальше в фильме, когда выясняется, что днк инопланетян и землян сходны - т.е. мы произошли от них.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#7
выясняется, что днк инопланетян и землян сходны - т.е. мы произошли от них.
хм... тогда они должны были прилететь эдак пару миллиардов лет назад. Не помню, в фильме в этот момент были титры с датой?
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#8
И я не помню. Но это точно земля, иначе совпадающие днк не имели бы смысла.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#9
Я если честно ожидал большего.
Как самостоятельный фильм - очень неплохо.
Как приквел к Элиену - полный провал.
Слишком гладкий. Слишком попсовый. Все эти пафосные фразы а-ля "Капитан, мы с тобой" и довольно невнятное повествование как-то совсем не красят фильм. Много воды и мало полезной нужной информации (вспоминается Аватар с его отвратительным сценарием, но красивой картинкой). В итоге выходишь из зала с кучей вопросов в голове...
Картинка и звук - 10 баллов. Очень круто, правда. Дизайн корабля Прометей тоже ок.
Если бы я так сильно не любил Чужого, я бы наверное брызгал слюнями от восторга.
Но, видимо раньше и трава была зеленее, и небо чище, и старина Ридли более оригинальным.
В любом случае это, на мой взгляд, куда лучше всего, что выходило в последнее время)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#10
Ога, тогда и Васкез с капитаном и гранатой - тоже попса? ) Блин, интересная тенденция, как только на экране героизм какой-то показывают, так зрители начинают плеваться - мол, попса...

вспоминается Аватар с его отвратительным сценарием
В таких случаях лучше добавлять ИМХО. ;) Фильм с "отвратительным сценарием" не станет самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа. Если бы дело было только в спецэффектах, то Трансформеры и т.д. тоже были бы в лидерах. Я лично считаю, что у Аватара отличный сценарий, хоть и на избитую тему. Более того, я считаю, что Аватар великолепен и с точки зрения продуманности и научной обоснованности. Так что "полезной информации" в нем хоть отбавляй.

В итоге выходишь из зала с кучей вопросов в голове...
А Чужой? И Чужие? Чужой 3? После них все понятно было, и не было вопросов? да блин, побойся богов, фанаты уже два десятка лет спорят на тему тех вопросов. ))) В этом и была прелесть Чужих и вообще прелесть всех культовых фантастических картин - загадки и повод для фантазии. Сейчас зрителю нужно все разжевывать почему-то. Одно дело непонятка из-за сюжетного ляпа, другое - эти самые вопросы.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#11
Привет!)
Не имею абсолютно никакого желания спорить) Своего мнения не поменяю и буду таков.
Видимо слишком многого ждал от фильма.
Всё, конечно же, имхо.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#12
Своего мнения не поменяю и буду таков.
Никто и не заставляет менять. ))) У каждого свои вкусы. Просто терпеть не могу, когда ругают Аватар в таком стиле, как будто он априори отстой, и все это знают. :rolleyes:

Не имею абсолютно никакого желания спорить)
ну я не спорю. Я скорее обсуждаю. =) Просто, как мне показалось, "Прометей именно" в духе тех самых киношек, от которых все раньше тащились. Нету в нем современной попсовости, глянцевости, пафоса и неправдоподобности. Что меня лично очень порадовало. Зато там есть пища для мозгов, и это несомненно плюс. =) Я лично боялся повторения истории с AvP ))))
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#13
Всю плёнку и все диски с AvP нужно сжечь, а пепел глубоко-глубоко закопать.
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#14
Ну на самом деле про Аватар я бы сказал что попса, причем жестчайшая попса) сначала фильма было ясно чем все закончится кто умрет а кто останется) сборы чисто из за крупной рекламной акции за пятьсот лет до премьеры и естественно Кэмерон) только никто не сказал что 50 процентов просмотревших не понравился фильм в итоге мы имеем 1млрд сборов те же самые трансформеры) НУ а вообще кому как) кому то Аватар понравился)

а Прометей хороший фильм) мне было интересно правда) хотелось бы узнать одно, раз нас создали, зачем они же хотели нас уничтожить?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#15
Люди - злые алчные меркантильные создания в большинстве своём. Видимо общество создателей было более утопично и, узнав каких чудищ они сотворили, захотели их уничтожить, м?)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#16
50 процентов просмотревших не понравился фильм
Ох, снова Ханна. ))) из пальца твоя статистика. )) Если фильм не понравился кому-то лично - это не повод говорить о каких-то 50%.
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=132488 Чего далеко ходить.... Не говоря уже о том, какое количество споров и обсуждений вызвал фильм на десятки различных тематик. Тот же "Прометей", как это ни печально, через пару месяцев забудется.
И Аватар надо обсуждать в другой ветке. Здесь обсуждаем "Прометей".

раз нас создали, зачем они же хотели нас уничтожить?
Да че тут думать-то? Может, оружие надо на ком-нибудь испытать было. Может, тупо планету освободить для колонизации или для разведения каких-нибудь других зверушек. Ничего особо эпичного - об этом весь фильм и говорили.
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#18
По моему инопланетяне действовали по такому принципу - создаем жизнь на планете, потом рисуем в пещерах "наскальное приглашение" и ждем, когда аборигены разовьются, клюнут на приманку и прилетят знакомиться, тогда и запускаем к ним корабль с мутагеном в банках. Кстати, не факт, что они хотели уничтожать, может они хотели создавать таким образом новые формы жизни, вон же, чужой-то каждый раз какой-то обновленный вылазит. Короче это эволюция чужих.
Я не до конца понял мотивацию робота, нафига он заварил всю эту кашу с отравлением, ибо врядли ему это непосредственно приказывали и еще непонятно, с чего вдруг выяснилось, что инопланетянин на Землю собирается лететь, откуда бы он узнал, что аборигены к ним именно с Земли прилетели, там же планет у них на карте миллион и кораблей заготовлено было судя по всему полно под разные планеты.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
#19
Только с фильма!!! ОН ШИКАРЕН)))
всё понравилось, музыка, эффекты, сюжет! всё что хотел я получил)))
 
Сверху