Render.ru

пром дизайн

kodg

Мастер
Рейтинг
170
#1
хочется поднять тему образования.
куча ребят в том числе и я любят моделить авто, мобилы, велосипеды, самолеты, и т.д.
но многие в том числе и я не имеют не малейшего понятия о дизайне в целом и пром дизайне в часности.

хотелось бы узнать где кто учился этому, какая существует литература для самообучения, существует ли что ни будь вроде курсов и где они ...?
кроме институтов:) хватит..:)

может есть ссылки на уроки на инфо, книги ... какие стоит читать какие нет...

ОЧЕНЬ хочется знать такие вещи чтоб быть профессионалом..

так что участвуйте в обсуждении пожалуйсто.:)
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
"Я очень люблю медицину. Подскажите, какие учебники мне читать или курсы пройти, чтоб научиться оперировать людей."
Или:
"Я очень люблю юриспруденцию. Подскажите мне какие учебники изучить, чтобы стать специалистом по уголовному праву."
Или:
"Я очень люблю физику. Подскажите, какие...".
Но на самом деле сейчас, чтобы быть профессионалом в дизайне, достаточно иметь высокое самомнение и... всё. Даже учебников не надо. Не говоря уже о материаловедении, сопромате, методологии проектирования и конструировании. Годы студийного рисунка, живописи, скульптуры и макетирования они тоже как бы лишние. Ну а про шнягу типа иностранного, философии, маркетинга и истории искусства можно даже не упоминать.
 

kodg

Мастер
Рейтинг
170
#3
нет ну это вообще что то ....
должны быть у человека укакието знания чтоб создавать какието вещи...
а профи это не тот который убедил заказчика что он супер ...
нужно чтоб и остальным нравилось.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Если и остальным нравится, значит, дизайнер - профи?)))
Вообще-то главное отличие специалиста от профессионала в том, что специалист как правило занимается решением сугубо практических вопросов, а профессионал может в своей области заниматься вопросами любыми - в том числе и научными изысканиями.
Можно начитавшись форумов и учебников заниматься научными изысканиями? - в медицине, юриспридунции, физике? если там - нельзя, почему же можно в дизайне?
 
Сверху