Render.ru

Прокомментируйте пожалуйста конфигурацию

Рут

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Сборка преимущественно для 3ds max.

Процессор s1150 Intel Core i7-4790K 4.0 GHz BOX

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti 2048M Palit GTX750Ti STORMX DUAL

Материнская плата s1150 Intel Z97/LAN ASUS Z97-A

Блок питания 1250W Chieftec GPM-1250C

Жесткий диск HDD 3.5" SATA 1TB Seagate ST1000DM003

Дисковод DVD-RW Black Lite-On iHAS124 Dual Layer OEM

Охлаждение Вентилятор для процессора 120 мм Cooler Master Hyper Z600R RR-600-LBU1-GP

Накопитель SSD 2.5" SATA 240GB Kingston SV300S37A/240G

Память DDR3 PC12800 8GB Kingston KVR16N11/8 CL11

Корпус Zalman Z9 U3 Black

*монитор имеется
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#2
Вы берете боксовый процессор (с вентилятором) и дополнительно еще один для процессора. Покупайте процессор OEM сэкономите пару тысяч.
Оперативки мало, я бы лучше вместо второй видяхи поставил 32гб. И заодно меньше БП.
Внимательно посмотрите размеры кулера, оперативки и мат платы, бывает что кулеры перекрывают один слот оперативки, особенно если последняя высокая.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 179
#3
Памяти точно очень мало, как я понял из описания у вас всего 8Гб одной планкой. А надо как минимум 16Гб. Блок питания по моему несколько избыточен. А вот винчестер в 1Тб может оказаться мал. Так же как по мне, так дисковод ДВД уже вообще не нужен.
 

МистерАйсмэн

Активный участник
Рейтинг
7
#4
veLuk, думаешь, надпись DUAL у видеокарты означает, что их две? Я погуглил. Похоже, что это одна видюха с таким названием.
Рут, уточните, сколько видеокарт в вашей планируемой сборке.
Оперативки хватит для небольших сцен. Мне по-началу хватало. Как начались кустики, деревья и мелочевка на генплане поселка - при рендере ОЗУ не хватало.
При анимации у меня одновременно с Максом открыт Премьер, который тоже немало кушает. И тут уже в 8 гиг не влезешь.
В предыдущих постах зашла речь о количестве планок ОЗУ. На всякий случай: их должно быть две или четыре, так как контроллер памяти-двухканальный
Мощность БП - избыточна. При одной видеокарте хватит вдвое меньше.
ДВД установлен у меня самого. Пользуюсь оч редко - иногда друзьям на болванки поскидывать их семинары.

 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Я когда обновлялся, собрал все, оказалось что привод с древним таким подключением, широким, не знаю названий, а на мат плате такого не было уже. Ну думаю и не нужен он мне, все равно не пользуюсь. Только драйвера без него установить не получилось, а без драйверов не зайти в интернет, что бы их скачать, пришлось ехать к знакомому. Нужно иметь в виду и копировать на флешку заранее.

думаешь, надпись DUAL у видеокарты означает, что их две? Я погуглил. Похоже, что это одна видюха с таким названием.
Да, наверно вы правы, я не внимательно глянул.
Тогда точно такой БП не нужен, купить слабее, плюс деньги сэкономленные на OEM процессоре и добавить хотя бы еще одну планку памяти.
 
Рейтинг
58
#6
когда обновлялся, собрал все, оказалось что привод с древним таким подключением, широким, не знаю названий, а на мат плате такого не было уже
Это шлейф ATA (IDE). Дисководы покупайте внешние на usb. Я достаю такой, когда винду ставлю с болванки. Про внутренние лучше забыть, лишний вес в корпусе.

Зачем брать старый i7-4790K, когда есть новый 6700K. Плюс в 6700K новая графика HD Graphics 530, она немногим хуже, чем GTX 750 Ti. А 750 вы берете явно из-за её цены.
 
Последнее редактирование:

Рут

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
veLuk, думаешь, надпись DUAL у видеокарты означает, что их две? Я погуглил. Похоже, что это одна видюха с таким названием.
Рут, уточните, сколько видеокарт в вашей планируемой сборке.
Оперативки хватит для небольших сцен. Мне по-началу хватало. Как начались кустики, деревья и мелочевка на генплане поселка - при рендере ОЗУ не хватало.
При анимации у меня одновременно с Максом открыт Премьер, который тоже немало кушает. И тут уже в 8 гиг не влезешь.
В предыдущих постах зашла речь о количестве планок ОЗУ. На всякий случай: их должно быть две или четыре, так как контроллер памяти-двухканальный
Мощность БП - избыточна. При одной видеокарте хватит вдвое меньше.
ДВД установлен у меня самого. Пользуюсь оч редко - иногда друзьям на болванки поскидывать их семинары.
Планируется одна. Есть резон в двух? Или можно будет вторую потом поставить, если что?
Да, с оперативкой поняла. Буду ставить 32, скорее всего.
А можете порекомендовать модель планки ОЗУ?
 

veLuk

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Планируется одна. Есть резон в двух? Или можно будет вторую потом поставить, если что?
Нет, резона нет.

А можете порекомендовать модель планки ОЗУ?
Конкретную не могу посоветовать, номральный производитель (корсар, самуснг, кингстон). За особо дорогими тоже не гонитесь, разницы не увидите. От бюджета конечно зависит.
У меня Corsair XMS3
 

МистерАйсмэн

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Сверху