Render.ru

project management

#1
есть ли какие-нибудь стандарты или концепции управления анимационными проектами? я имею ввиду схожие с PMBOK (project management body of knowledge) или ITIL (it infrastructure library), только не для it-manager'ов, а подготовленных в той же стилистике (набор каких-то рекомендаций или устоявшихся норм .. ) .. ?

я понимаю, что это слишком индивидуально и не каждый дизайнер (не люблю слово "художник") захочет четко их придерживаться, но все-таки.. мне иногда хочется работать по графику или плану, а как его правильно составить (а тем более его придерживаться) я не знаю. хотя, очевидно, это напрямую зависит от профессионализма.

спасибо, xenial.
 
#3
Alienbrain, плюс несколко ещё разных было. Но его никто не сломал, а стоит он вроде около десятки для достаточно маленькой студии.
 

Grape.

Активный участник
Рейтинг
15
#4
не пойму... сколько людей столько и мнений, если хочешь работать по графику - составь такой какой ты считаешь наиболее подходящим для твоего проекта. Это не так сложно, да и полезно будет. Вряд ли ты делаешь огромный анимационный проект где работы на 2 года с полсотней работников. Я считаю что для небольших студий лучше составлять тайминги, графики работы и сториборды самому (либо поручить это квалифицированному человеку если у самого времени не хватает).
 
#5
Ты прочитай сначала, что они предлагают. Это Asset management system, с которым работают сразу весь персонал в студии. Удобно.
 

Grape.

Активный участник
Рейтинг
15
#6
тоже правда
если есть на это деньги :)
я знаю пару компаний гейм-девелоперов которые используют Alienbrain. Они ничего достойного не делают и уже 3-й год работают экономя деньги на всем, в т.ч. и на з/п сотрудников (около 200-400 у.е., зачем им было тогда покупать Alienbrain?..) которые меняются там как на конвеере. В результате получается эффект гранаты в руках у обезьяны. Никого обидеть не хочу это просто пример :)
 
Сверху